7 советов для проведения эффективного собеседования
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Управление

7 советов для проведения эффективного собеседования

7 Tips For Conducting an Effective Job Interview
Некоторые методы собеседования работают лучше, чем другие. / Кредит: изображение Собеседования через Shutterstock

В то время как ищущие работы могут чувствовать, что давление - все на них во время интервью, те, которые принимают интервью также, несут некоторую ответственность за успех обсуждения.

Майкл Бертов, генеральный директор Cangrade, который развил автоматизированную платформу найма, сказал, что, задавая правильные вопросы и должным образом подготовку, интервьюеры работы увеличивают свои возможности нахождения правильного кандидата.

Чтобы помочь обвиненные в найме нового таланта, Грега Вилларда, преподавателя Гарвардского университета и старшего вице-президента в Cangrade, исследовали почти 100 лет методов интервьюирования работы и определили тех, которые имеют, приводят к лучшим результатам.

Виллард сказал, что много статей предоставляют консультацию о том, как лучше всего провести собеседование, но большинство основано на событиях и мнениях всего одного человека

"Как ты знаешь, относятся ли они к тебе или даже точные?" Виллард спросил. "К счастью, исследователи объективно изучали собеседования больше века, обеспечивая богатство информации о какой работы лучше всего".

Исследование Вилларда обеспечивает несколько простых шагов к проведению превосходного интервью, включая:

  • Подготовься, проведя "анализ работы": Интервьюеры должны консультироваться по крайней мере с одним "Экспертом в предметной области", чтобы произвести определенный список самых важных аспектов работы и что требуется, чтобы выполнять ее успешно. Мало того, что это сделает интервью более относящимся к работе, но кандидатам на работу и интервьюерам, также рассмотрит интервью более положительно.
  • Подготовь вопросы заранее: формат интервью, в котором всех кандидатов на работу задают те же самые конкретные вопросы далее, гарантирует, что информация, полученная от кандидатов, релевантная и всесторонняя. Этот метод также помогает избегать несоответствующего содержания. Задавание однородных вопросов делает ответы кандидата более непосредственно сопоставимыми.
  • Подготовься быть гибким: Что, если интервьюер задает предварительно развитый вопрос, но кандидат не предоставляет достаточно информации? Интервью, которые просто идут дальше к следующему вопросу в этом пункте, не оставляя комнату для последующих вопросов часто, не собирают достаточно информации от кандидатов. Кроме того, и кандидаты на работу и интервьюеры чувствуют этот формат более отрицательно.
  • Гарантируй, что интервью не слишком короткое или слишком длинное: Так как важно, чтобы все кандидаты получили ту же самую возможность ответить на те же самые вопросы — не чувствуя себя срочно отправленными — обычно лучше ограничить число вопросов об интервью. Хорошее эмпирическое правило состоит в том, чтобы задать не больше, чем четыре - шесть вопросов в 30-минутном интервью, и не больше, чем восемь к 12 вопросам в одночасовом интервью.
  • Внимание на интервью во время интервью: Несмотря на какой некоторые эксперты рекомендуют, данные свидетельствуют, что то, чтобы просить кандидатов задать вопросы слишком скоро уменьшает надежность интервью. Кандидаты должны только требоваться, чтобы задать вопросы после заключения интервью, позволяя обязательство на более личном уровне.
  • Включай больше чем одного интервьюера: использование многократных интервьюеров значительно увеличивает надежность процесса. Различные интервьюеры в отдельных, последующих интервью, более вероятно, договорятся о правильном кандидате.
  • Сделай подробные заметки: Запись лекций создает профессиональную атмосферу для интервью и заставляет кандидата чувствовать себя уважаемым, слушаемым и поощренным. И так как человеческая память ограничена, большинство интервьюеров не может помнить ответ каждого кандидата на каждый вопрос. Создание ряда определенных примечаний для каждого интервью также позволяет интервьюерам быть определенными о том, почему они пришли к определенным заключениям о кандидатах.

"После этих семи простых методов не только поможет тебе принимать правильные решения найма более последовательно, но также поможет уменьшать любые неумышленные уклоны, которые часто ставят под угрозу даже лучшие стратегии интервью", сказал Буртов.

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.