Стрелял по причине - 10 позорным распространенным с невероятной скоростью взрывам - BusinessNewsDaily
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Управление

Стрелял для какой? 10 позорных взрывов

Fired for What? 10 Infamous Firings
Были запущены 10 позорных причин люди. / Кредит: ты - запущенное изображение через Shutterstock

Ты, вероятно, уже услышал о человеке Кентукки, который потерял его работу в Wamart в прошлом месяце после предполагаемой попытки принести немного приветствия Дня благодарения пожилому клиенту. Прошение по Change.org собрало больше чем 350,000 подписей онлайн, но до сих пор, Walmart не дал ему его работу назад, цитируя много других проблем с сотрудником.

Это не первый раз, когда мы услышали о необычных причинах увольнения сотрудника. Вот 10 недавних взрывов, которые поймали наше внимание.

Увольнение Jaglal не единственное время, Walmart получил внимание для разрешения сотруднику пойти. В октябре розничный гигант уволил 30-летнего Мичиганского человека после того, как он попытался помочь женщине, которая подвергалась нападению бывшим другом в автостоянке магазина.

Компания уволила Кристопэра Освальда, который сидел в его автомобиле на разрыве во время инцидента. Согласно Walmart, Освальд нарушал правила насилия рабочего места компании, борясь с нападавшим после того, как он засвидетельствовал инцидент. Во время увольнения представительница Walmart Эшли Харди сказала Ассошиэйтед Пресс, что, в то время как компания поняла намерения Освальда, его действия вскакивания в ситуацию нарушили политику компании.

"Мы должны были принять трудное решение — то, которое мы не берем слегка — и он больше не с компанией", сказал Харди.

В конечном счете, после горы плохой рекламы, Уолмарт смягчился и предложил человеку свою работу назад. Освальд, однако, отклоненный предложение, чтобы работать в Хартленде, Мичиган, магазине. "Вся ситуация оставила меня с невероятным беспокойством", сказал Освальд USA Today. "Уолмарт чувствует, что это - абсолютно не их обязанность помочь партнеру, которому вредят в то время как на часах. Я отклонил их предложение, чтобы забрать мою работу из страха возмездия.

Только в прошлом месяце Пицца Хат прибыл под наблюдением для увольнения управляющего магазином в Элкхарте, Индиана, кто отказался открывать ресторан на Дне благодарения. Когда Тони Рор, 10-летний ветеран что местоположение Пицца Хат, отклонил требования владельца договора франшизы открыться в отпуске, ему сказали написать прошение об отставке. Согласно CNN, человек вместо этого написал письмо, детализирующее его расстройство решением открыться на Дне благодарения.

"Я признаю, что отказ выполнить этот жадный, безнравственный запрос означает конец моего срока пребывания с этой компанией", Рор сказал, что CNN присоединяет WSBT того, что он написал в своем письме владельцу договора франшизы магазина. "Я надеюсь, что ты понимаешь, что это - люди у основания полюса тотема, которые делают твою жизнь возможной".

Рор сказал, что он был уволен вскоре после того. После получения слова инцидента корпоративный офис Пицца Хат вступил, чтобы попытаться исправить ситуацию.

"Мы полностью уважаем право сотрудника не работать над праздником, который является, почему подавляющее большинство Хижин Пиццы в Америке закрыто на Дне благодарения", корпоративный офис сказал в заявлении CNN. "В результате мы сильно рекомендовали, чтобы местное лицо, получившее от фирмы право самостоятельного представительства восстановило управляющего магазином, и они согласились. Мы с нетерпением ждем их приветствующий Тони назад в команде".

Рор, однако, сказал, что он не примет предложение сразу же и требовался бы некоторое время, чтобы решить, возвратиться ли к его работе. 

[10 (умных) способов оставить твою работу]



Прошлым летом Флоридский учитель потерял ее работу после попытки погасить огонь в смежном классе. Согласно ActionNewsJax.com, Мишель Аммакк была уволена из ее обучающей работы на Небольшом сооружении Службы социальной защиты детей Храмов в Арлингтоне, Флорида, после того, как она заметила куриные наггетсы в огне в духовке в соседнем классе.

После наблюдения пламени Hammack поторопился назад в ее класс и взял ее студентов, которые дремали, когда она заметила огонь, снаружи. Она тогда возвратилась в школе, чтобы гарантировать, что все студенты разобрали его безопасно, и попытаться потушить пожар. Вместо того, чтобы быть провозглашенной как герой, владелица средства, Ольга Рожаова, уволила учителя за свои действия.

"Я уволил ее только потому, что она покинула свою комнату", сказал Рожаов ActionNewsJax.com.

Рожаов сказал, что Хэммакк сломал строгий протокол, когда она оставила свой класс без присмотра, и даже при том, что ее дети спали, она никогда не должна была покидать свой класс, чтобы проверить огонь.

"Не приемлемо, и если кто-либо еще сделает ту же самую вещь, то я буду стрелять снова. Я уволю их, никакой вопрос", сказал Рожаов.

Бритье ее головы для благотворительности стоило канадской женщине ее работы в местном ресторане в 2008. Как способ собрать деньги для благотворительных Полицейских для Рака, тогда 36-летний Стейси Фирнол сбрил все ее волосы. Когда она возвратилась, чтобы работать позже на неделе в ресторане Натаниэля в Онтарио, ее босс отсылал домой ее для отказа поставить парик.

Владелец и повар ресторана, Дэн Хиллиард, защищали свое решение к канадской Прессе, говоря, что у ресторана есть определенные стандарты, которые включают сотрудников требования, чтобы держать их волосы в определенной длине. Он сказал, что сказал Фирнолу заранее, что он не будет радоваться, довела ли она бритье до конца ее головы, но добавила, что ее поздравили бы с возвращением в ресторан, когда ее волосы выросли снова.

Джен Райт, Противоракового общества Bluewater, сказала, что это было первым разом, когда она когда-либо слышала о чем-то вроде этого происходящем с кем-то, кто участвовал в благотворительном событии.

"Это очевидно не произошло нигде через Канаду, согласно канадскому Противораковому обществу'', сказал Райт канадскую Прессу. "Мы поддерживаем ее и благодарим ее и всех участников за все деньги, которые они собрали за эти годы. ''

В 2012 человек Айовы был уволен из его работы в Ипотеке Wells Fargo для незначительного преступления, он передал почти 50 предшествующих лет. Согласно ABC News, был уволен Ричард Эггерс, представитель по работе с клиентами, после того, как второстепенный обзор, переданный под мандат новыми федеральными процессуальными нормами для банков, раскрыл судимость 1963 года за помещение картонного очертания десяти центов в стиральной машине Лондромета. Эггерс, которому было 19 лет в то время, отсидел два дня в тюрьме и заплатил штраф в размере 50$.

Его адвокат, Леонард Бэйтс, сказал ABC News, что его клиент не должен удерживаться к новым инструкциям FDIC, которые были положены на место в 2011.

"В 1963 г-н Эггерс был молодым; он сделал что-то глупое: Он помещал деревянные десять центов в стиральную машину", сказал Бэйтс ABC News. "Дух закона должен был предотвратить широко распространенное ипотечное мошенничество, но не относится к моему клиенту, который является представителем по работе с клиентами".

Три месяца спустя Wells Fargo предложил Eggers его работу назад после изучения, что он получил отказ от FDIC, но он отказывался брать его. Он сказал USA Today, что выключил шанс возвратиться, чтобы работать после того, как Wells Fargo отрицал его запросы, которые включали обеспечение информации по применению отказа в рабочих, уволенных по правилу занятости, автоматически принятие заявлений безработицы, поданных рабочими, уволенными по правилу и реклассификации рабочих, уволенных по правилу к "временному временному увольнению" или "административному отпуску", чтобы позволить им избегать клейма того, чтобы быть запущенным, ища новую занятость.

"Если бы Wells Fargo согласился на наши запросы, то я возвратился бы к работе", 68-летний сказал в интервью с USA Today. "Но это не примерно я — я имею право на социальное обеспечение — это также о тысячах рабочих семей с детьми, которым причинили боль те же самые правила".

Стоматолог-гигиенист Айовы потерял ее работу в 2010 после того, как ее босс, дантист Джеймс Найт, сказал, что нашел ее слишком непреодолимой, чтобы работать с. Мелисса Нельсон работала на Найта в течение 10 лет, прежде чем она была уволена за то, что она была слишком привлекательной и угроза браку дантиста.

Согласно ABC News, Нельсон, замужняя мать двух лет, был вызван на встречу с Рыцарем в 2010, в то время как пастор присутствовал. Рыцарь тогда читал из подготовленного заявления, говоря Нельсону, она была уволена.

Шесть месяцев, до который, Нельсон сказал, что она и Рыцарь начали обменивать текстовые сообщения о работе и личных вопросах, таких как их дети. В конечном счете, жена Рыцаря, которая также работала в стоматологическом кабинете, узнанном об отправке SMS-сообщений, и приказала, чтобы ее муж уволил женщину.

Поверенный рыцаря, Сту Кокрейн, сказал ABC News, что пара тогда консультировалась со старшим пастором в их церкви, который согласился, что Нельсон должен быть уволен, чтобы защитить их брак. Нельсон в конечном счете предъявил иск Рыцарю, говоря, что она была жертвой дискриминации по половому признаку, но она проиграла свое дело. В июле этого года Верховный суд штата Айовы поддержал свое предыдущее управление, что Рыцарь действовал по закону, когда он уволил ее.

Ассошиэйтед Пресс сообщило, что все-мужской суд нашел, что боссы могут уволить сотрудников, которых они рассматривают как угрозы их бракам, даже если подчиненные не участвовали в кокетливом или другом несоответствующем поведении. Суд сказал, что такие взрывы не считаются незаконной дискриминацией по половому признаку, потому что они мотивированы чувствами, не полом.

Новозеландский бухгалтер был уволен из ее работы в 2007 после отсылки электронных писем, которые считали конфронтационными, потому что они были написаны во всех заглавных буквах и и в смелых и в красных шрифтах.

Вики Уокер была отпущена с ее работы со здоровьем ProCare после того, как компания сказала, что она вызвала дисгармонию на рабочем месте после того, как она отсылала многочисленные электронные письма в "конфронтационных" шрифтах, хотя в судебных процедурах, компания упомянула только один.

New Zealand Herald сообщила, что электронная почта, которая консультирует ее команду по вопросам того, как заполнить бланки заявления штата, определяет время и дату, выделенное в смелом красном, и предложении, написанном в капиталах, и выделила в смелом синем. Это читало, "Гарантировать твое требование штата обработано и заплачено, пожалуйста, следуй ниже контрольного списка".

Ходок предъявил иск здоровью ProCare, и в 2009, суд, которым управляют в ее пользе, и наградил ее 17,000$ за то, что они были незаконно уволены.

"Я - незамужняя женщина с ипотекой, и у меня был к перезайму свой дом, и займи деньги от моей сестры, чтобы удаться", сказал Уокер в интервью с New Zealand Herald. "Они почти разрушили мою жизнь".

Новозеландский член Властей Трудовых отношений Аластер Дамблетон, который осуществлял контроль над случаем, сказал, что Уокер не получил предупреждений, и в то время как она способствовала дисгармонии на рабочем месте, это не было до такой степени, что увольнение было справедливым или разумным. Он добавил, что у здоровья ProCare не было стиля или гида этикета для сотрудников, использующих электронную почту, таким образом, не было ясно, что было расценено как недопустимая коммуникация.

В то время как много людей находят Джерри Сайнфелда забавным, один Висконсинский работодатель не сделал. Джеролд Маккензи был уволен из Miller Brewing Co. для предполагаемого сексуального домогательства после сообщения его секретарю о предыдущем эпизоде популярного телешоу "Сайнфелд".

Согласно Нью-Йорк Таймс, Маккензи наблюдал эпизод 1993 года "Сайнфелда", в котором Джерри Сайнфелд был неспособен помнить имя своей подруги. Хотя Сайнфелд не мог вспомнить ее имя, он действительно знал, что оно рифмовало с частью женского тела. Следующим утром Маккензи попытался сказать его секретарю о шоу, не произнося слово, которое рифмовало с Долорес. Нью-Йорк Таймс сказала, что секретарь не получал шутку или не хотел, таким образом, Маккензи позаботился делать фотокопию страницы словаря, которая определила отвратительное и попыталась показать его ей.

Женщина сказала ее боссам об инциденте, и Маккензи был быстро уволен. Он в конечном счете предъявил иск Пивоварению Мельника и его бывшему секретарю к неправомерному завершению и выиграл дело, когда жюри решило, что женщина никогда действительно чувствовала себя сексуально преследуемой. В то время как он был первоначально награжден почти $27 миллионами в убытках, различный суд позже выбросил суждение.

Маккензи позже предъявил иск своему адвокату злоупотребления служебным положением и приехал в полюбовное соглашение за 625,000$ в 2003.

Флоридская юридическая фирма уволила восемь из своих сотрудников в прошлом году для их выбора яркого одеяния. Согласно Стражу Солнца, были уволены 14 сотрудников в юридической фирме Дирфилд-Бич Элизабет Р. Веллборн П.Э. после того, как они все обнаружились, чтобы работать однажды в пятницу, износившись оранжевый.

В то время как сотрудники настаивают, что они носили цвет, таким образом, они будут похожими на группу, идя в течение Счастливого часа той ночью, работодатель чувствовал, что это был признак протеста против их условий труда.

Страж сообщил, что эти 14 рабочих, носящих оранжевые рубашки, назвали в конференц-зал, где руководитель сказал, что понял, что был протест, включающий оранжевый; сотрудники носили оранжевый, и они все были уволены.

"Нет никакой офисной политики против ношения оранжевых рубашек. У нас не было предупреждения. Мы не получили разрыва, никакого пакета, нет ничто", ассистент адвоката тяжбы Лу Эрик Амбе сказал Стражу.

Родовитый сказал, что сотрудники не были уволены за то, что они носили, а скорее за попытку запугать их офис-менеджера, который навязал новые правления на рабочем месте. В заявлении ABC News, Родовитому, сказал, что "наблюдатели были среди тех, которые говорят об офис-менеджере, использующем непристойный и вульгарный язык, а также поощряющем других игнорировать ее инструкции", которые она позвонила "особенно опрокидыванию". Она добавила, "Наш офис-менеджер чувствовал себя угрожаемым и впоследствии покинул государство".

Много сотрудников нанимали поверенного, чтобы оспорить увольнение, и Национальное управление по занятости населения теперь рассматривает случай.

Автомобильный продавец чикагской области был уволен из его работы после ношения связи Грин Бэй Пэкерз с работой спустя день после того, как Висконсинские команды бьют родной город Чикаго Бирс.

Согласно Chicago Tribune, 34-летний Джон К. Стонеуос запустил от Уэбба Шевроле после того, как он отказался удалять свою связь Упаковщиков на следующий день после того, как Packers побеждают Bears в игре чемпионата NFC.

Генеральный директор Шевроле Уэбба, Джерри Робертс, сказал Chicago Tribune, что уволил Стоуна после сообщения ему пять раз по крайней мере за 30 минут удалить связь. Уэбб Шевроле и радиосеть Bears были содействующими партнерами в течение многих лет и Робертсом, сказал, что чувствовал, что Стоун пытался противодействовать своим коллегам и клиентам, нося связь Packers.

После сыпи внимания средств массовой информации Робертс быстро предложил Стоуну свою работу назад, но другие уже были построением в одну колонну, чтобы нанять человека. Вместо того, чтобы собраться отступить, чтобы работать в Уэббе Шевроле, Стоун принял предложение по занятости от генерального директора другого соседнего представительства Шевроле.

"Это подавляющее прямо сейчас", сказал Стоун Трибуну после устраивания на новую работу. "Я все еще не успокоился от того, чтобы быть поврежденным как этот, но я преобладаю над ним, потому что все, что я хотел, было моей работой”.

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.