Employee Performance Review: типовые форматы | оценка сотрудника
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB

Дядю Башара Асада судят во Франции за отмывание денег Суд Парижа во Франции рассмотрит дело в отношении 82-летнего Рифата Асада, дяди действующего президента Сирии Башара Асада, в связи с обвинением в отмывании денег blondinki Сообщение об этом опубликовала в понедельник турецкая газета .По информации издания, близкого родственника сирийского лидера подозревают в использовании сирийских государственных средств для создания "империи в сфере недвижимости".Газет


Возглавь свою команду Управление

Employee Performance Reviews: типовые шаблоны

Employee Performance Reviews: Sample Templates
Кредит: Jirsak/Shutterstock

Проводишь ли ты ежегодно их, ежеквартально или по мере необходимости, обзоры деятельности служащих могут быть разрушающим нерв опытом для всех участвующих сторон. Это особенно верно для новых владельцев бизнеса, которые никогда не оценивали сотрудников прежде и могут не знать, как приблизиться к этому важному аспекту исполнительного управления. Если ты не уверен в том, что сказать или как пойти о рассмотрении сотрудника, вот несколько стандартных форматов, вопросов и шаблонов, чтобы помочь тебе начинать.

Есть несколько различных способов, ты можешь структурировать свой отчет о работе, каждого с его собственными достоинствами и недостатками. Человеческие ресурсы в MIT предлагают готовые к использованию шаблоны для трех основных форматов, которые используются многими работодателями.

  • Описательный отчет о работе: Этот тип обзора оценивает различные компетенции и аспекты выступления сотрудника в описательном масштабе (т.е., исключительный, очень эффективный, опытный, непоследовательный, неудовлетворительный). Каждый рейтинг масштаба должен быть ясно определен, и каждая номинальная область должна оставить комнату для краткого объяснения от рецензента.
  • Числовой отчет о работе масштаба: Этот обзор почти идентичен описательному обзору, но вместо этого использует числовую систему (1 для неудовлетворительного к 5 для исключительного, например), чтобы оценить выступление сотрудника. Снова, масштаб должен быть определен, и каждый счет должен быть объяснен на обзоре. Другое повторение этого типа обзора могло быть системой буквенной оценки, подобной используемым в школах.
  • Отчет о работе рассказа: Вместо того, чтобы присвоить рейтинг каждой области компетентности, менеджеры просто отвечают на письменные вопросы о выступлении сотрудника и приводят определенные примеры, чтобы поддержать их ответы.

Для каждого формата обзора HR в MIT оставляют пространство для исполнительного резюме и предложения для улучшения в случае необходимости. [Сочиняя Хороший Отчет о работе: Честность & Руководство Ключевые]



Кевин Хиггинс, управленческий эксперт и автор "Нанимает Меня: Стратегии из Источника Эффективности Продаж" (Изучение Сплава, 2013), верит немного менее формальным оценкам сотрудника, лучшие, и советовали более жидкому и персонализированному подходу.

"Отчеты о работе предназначаются, чтобы быть вдумчивыми и обеспечить шанс смотреть на чью-то эффективность работы со многих точек зрения", сказал Хиггинс Business News Daily. "Твердая структура, что менеджеры вынуждены обратиться ко всем сотрудникам, не очень привлекательная вообще".

Хиггинс использует этот формат обзора сотрудника с пятью шагами, чтобы обеспечить максимальную обратную связь и взгляд на выступление сотрудника: [Как Написать Эффективный Отчет о работе]

  1. Согласись на список рецензентов. Этот шаг очень важный. Ты должен получить список, который даст большое представление различных отношений и переменных точек зрения. Цель состоит в том, чтобы сделать, чтобы многократные люди предоставили обратную связь каждому сотруднику.
  2. Собери обратную связь. Получи ответы от всех в списке рецензента. Сотрудники должны также представить свою собственную обратную связь во время этой части процесса, таким образом, на них не оказывают влияние ответы.
  3. Создай документ обратной связи. Прочитай обратную связь каждого рецензента полностью и категоризируй ее или в положительные ответы или в возможности для улучшения. Ты, возможно, должен немного изменить комментарии так, чтобы ты защитил анонимность источников.
  4. Обратная связь, встречающаяся 1: Представь и обсуди. Раздели документ обратной связи с сотрудником. Прочитай его вместе, размышляя над преимуществами сначала. После идентификации ключевых сообщений в секции преимуществ иди дальше к возможностям. Будь уверен, что ты занимаешь время и позволяешь сотруднику обрабатывать обзор с тобой. Не позволяй ему или ей уезжать в эмоциональном состоянии и конце на положительной ноте.
  5. Встреча обратной связи 2:Agree на плане действий. Первый шаг на этой встрече должен пересмотреть обзор. Спроси сотрудников, если у них есть какие-либо вопросы, или как они чувствуют теперь, когда у них был свой обзор в течение некоторого времени. Затем, создай план действий сделать предложенные улучшения. Спроси их, как ты можешь помочь, и получить их обязательство улучшиться и гарантировать, чтобы они видели стоимость при этом.

Независимо от формата ты выбираешь, вопросы, которые ты включаешь, должны относиться к любому сотруднику в любом положении, и ответы должны успешно продемонстрировать, удовлетворяет ли сотрудник его или ее целям. Основанный на нашем исследовании, вот некоторые обычно используемые пункты оценки результатов деятельности. Эти вопросы могут быть адаптированы, чтобы соответствовать или стилю рассказа или чешуйчатому обзору.

  • Сотрудник справился с основными умениями и навыками и требованиями, чтобы соответственно выполнить обязанности в его или ее должностной инструкции?
  • Как хорошо сотрудник удовлетворяет его или ее ежедневным, еженедельным и ежемесячным целям, как установлено его или ее наблюдателем?
  • Каков качественный уровень работы сотрудника?
  • Сотрудник заканчивает его или ее работу своевременно и выполняет работу в срок?
  • Как сотрудник проживает и общается с его или ее наблюдателем и членами команды?
  • Насколько надежный сотрудник (т.е., входя в работу вовремя, выполняя по запросам, и т.д.)?
  • Сотрудник придерживается политики компании и рекомендаций?
  • Действительно ли сотрудник уверенный в себе и достаточно уверенный решить проблемы с небольшим внешним направлением?
  • (Если применимый), сотрудник представляет компанию положительным, почтительным способом, имея дело с клиентами, клиентами, продавцами, и т.д.?
  • Что исключительно успевает сотрудник?
  • Что должен улучшить сотрудник?

Для общих советов при проведении отчета о работе проверь гида Business News Daily. Больше образцов оценки сотрудника может быть найдено на следующих веб-сайтах:

  • Entrepreneur.com
  • Программное обеспечение галогена
  • HR в MIT
  • PerformanceReview.com
  • Юго-восточный университет Луизианы

Эта история была первоначально издана в 2014 и обновлена 21 августа 2015.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.