Некоторый самовлюбленный человек делает хороших лидеров?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Лидерство

Почему самовлюбленный человек делает хороших бизнес-лидеров

Why Narcissists Make Good Business Leaders
Твое эго мешает получению достигнутых вещей? / Кредит: Супер изображение бизнесмена через Shutterstock

Немного самовлюбленности не обязательно плохо для бизнес-лидеров, новое исследование предлагает.

Недавнее исследование показало, что несмотря на преувеличенный смысл самовлюбленного человека их собственного самомнения, надутой потребности в восхищении других и отсутствии сочувствия, когда дело доходит до лидерства, умеренная сумма самовлюбленности может иметь большое значение.

Изучи соавтора Питера Хармса, преподавателя управления в университете Колледжа Небраски Менеджмента, сказал, что люди с умеренными уровнями самовлюбленности достигли "хорошего баланса между наличием достаточных уровней уверенности в себе, но не проявляют отрицательные, антиобщественные аспекты самовлюбленности, которые включают подавление других, чтобы чувствовать себя хорошо о себе".

Хотя самовлюбленный человек, более вероятно, появится в качестве лидеров группы, после того, как определенный момент, слишком много самовлюбленности, вероятно, подорвет эффективность человека как лидера, согласно исследованию, изданному в журнале Personnel Psychology.

"Самовлюбленный человек склонен быть extraverted, и это приводит к позитивной связи между самовлюбленностью и появлением лидера", сказал лидер исследования Эмили Гриджэльва, преподаватель психологии в Университете Иллинойса. "Но ты должен иметь в виду, что, хотя самовлюбленный человек, вероятно, появится в качестве лидера группы, в течение долгого времени, более отрицательные аспекты самовлюбленности имеют тенденцию появляться".

Гриджэльва сказал, что отрицательные особенности включают быть эксплуатационным, высокомерным и даже тираническим, которые не действительно формирующие прототип из эффективного руководства.

Исследователи полагают, что у их новых результатов могли быть интересные заявления на деловой мир. Гриджэльва сказал, что в будущем личностные тесты, которые измеряют самовлюбленность, должны интерпретироваться по-другому для выбора лидерства или развития.

"Эти результаты могли действительно переместить центр обсуждения, потому что вместо того, чтобы спросить, делает ли самовлюбленный человек хороших лидеров, мы спрашиваем, сколько самовлюбленности требуется, чтобы быть идеальным лидером", сказал Гриджэльва. "Мы подтвердили, что самовлюбленность не полностью выгодная и не вредная, но это действительно лучшее умеренно".

Гриджэльва планирует продолжить ее исследование в области самовлюбленности, ломая сложную черту еще больше, чтобы сосредоточиться на ее положительных и отрицательных подкатегориях, смотря на особые межличностные отношения лидера-сотрудника.

"Было бы интересно попытаться определить, какие виды сотрудников могут работать хорошо с самовлюбленным лидером, потому что некоторые сотрудники, кажется, в состоянии поддержать свои уровни удовлетворения, даже когда они работают с кем-то, кто трудный", сказал Гриджэльва. "Мог бы быть компромисс между необходимостью самовлюбленных лидеров подчиненный, который достаточно уверен добиться уважения лидера, но также и достаточно почтительный, чтобы показать лидеру недрогнувшее восхищение".

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.