5 способов защитить твои данные о смартфоне
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Безопасность

5 способов защитить твои данные о смартфоне

5 Ways to Protect Your Smartphone Data
Есть шаги, которые ты можешь сделать, чтобы бережно хранить твой рабочий телефон и безопасный. / Кредит: Shutterstock

Смартфон - прекрасный мобильный компаньон для владельца малого бизнеса. Это может сохранять тебя связанным и производительным весь день, даже когда ты вдали от офиса. Но твой смартфон - также большая угроза безопасности. Если ты не осторожное, частное предпринимательство или данные клиента, которые ты хранишь, или доступ по твоему смартфону мог поставиться под угрозу.

Однако есть шаги, которые ты можешь сделать, чтобы бережно хранить твой рабочий телефон и безопасный. Ты можешь захватить его вниз, поддержать его и щипнуть твои параметры настройки, чтобы защитить твои самые важные данные. Вот пять способов сделать это.

Захвати свой телефон



Каждая главная мобильная операционная система позволяет пользователям обеспечить свое устройство с защищенным паролем экраном замка. Много пользователей смартфона настраивают экраны замка, чтобы бережно хранить их личные данные и сообщения от любопытных глаз, но это - особенно важный инструмент, если ты используешь свой телефон для бизнеса. PIN с четырьмя цифрами легко напечатать, но более длинный кодекс с восемью цифрами намного более безопасный. Чтобы минимизировать раздражение из-за необходимости неоднократно ввести твой PIN-код, установи свой смартфон автозахватывать только после короткой задержки 1 - 5 минут.

Вводя пароль каждый раз, когда ты открываешь свой телефон, может быть чем-то вроде неприятности, но это - важный первый шаг в предотвращении потери данных, особенно если устройство потеряно. Даже если незамкнутое устройство неуместное, у твоего бизнеса все еще есть варианты. Есть многочисленные приложения, которые позволяют пользователям захватывать смартфон удаленно, или даже вытирать его память, такую как менеджер по устройству на базе Android и iCloud для iPhone.

Придерживайся одобренных приложений

Google проектировал операционную систему Android, чтобы быть открытым и гибким. Это означает, что легко установить приложения из источников кроме собственного App Store Google. Но будь осторожным: Неутвержденные приложения могут быть серьезной угрозой безопасности с потенциалом, чтобы развязать вредное вредоносное программное обеспечение на твое устройство. И демонстрация твоего смартфона к вредоносному программному обеспечению могла заставить твои данные о частном предпринимательстве быть потерянными, испорченными или украденными. Лучше быть безопасным, чем жаль, поэтому никогда не загружать или устанавливать программное обеспечение Android из любого источника кроме магазина Игры Google.

В сравнении чрезвычайно трудно установить неутвержденное программное обеспечение на iPhone или Windows Phone, и все приложения рассмотрены и одобрены прежде, чем стать доступными для скачивания в их соответствующих магазинах приложения. Это делает те мобильные платформы немного более безопасными в целом, чем Android. Однако, есть несколько ловушек, чтобы избежать. Например, разлачивание твоего iPhone позволяет тебе устанавливать неутвержденные приложения, но это - также самый быстрый способ открыть твой телефон к серьезным угрозам безопасности.

Поддержи свои данные

Воры и злонамеренное программное обеспечение не единственные угрозы твоей коммерческой информации. Просто кладение не на место твоего смартфона может иметь катастрофические последствия, если ты не поддержал данные, хранившие по твоему телефону. Есть много безопасных способов сохранять твои данные поддержанными до облака. Dropbox, Коробка, Гугл-Драйв, SkyDrive и iCloud - все основательные мобильные приложения, которые автоматизируют процесс синхронизации твоих деловых файлов к облаку, таким образом, ты можешь получить доступ к ним от любого Веб-подключенного устройства, включая твой смартфон или таблетку. Они также включают жизненные механизмы безопасности, такие как шифрование данных, двухступенчатая проверка и защищенное паролем совместное использование файлов.

Проверь свои разрешения

Прежде чем ты установишь приложение для Android, оно попросит, чтобы ты сначала одобрил длинный список разрешений. Вместо того, чтобы замять его в порыве, чтобы установить приложение, проверь весь список на что-либо, что выглядит подозрительным. Если ты замечаешь что-то, что, кажется, не имеет смысл, такой как приложение калькулятора, которое хочет получить доступ к твоим почтовым контактам, не устанавливай приложение. Это - хорошая идея избежать предоставлять доступ приложений к твоей адресной книге, текущему местоположению или другим личным данным, если это не действительно необходимо. Не доверяй приложениям, которые обращаются с нелогичными просьбами, или ты мог выставить свои частные данные ненужному риску.

По большей части процесс рассмотрения Apple гарантирует, чтобы приложения, которые обращаются с неблагоразумными просьбами разрешений, не превращали его в его App Store. Сознательные частную жизнь пользователи могут все еще хотеть проверить под Службами определения местоположения в меню Settings, чтобы гарантировать, что приложения не отслеживают твое местоположение, если они не должны.

Установи антивирусное приложение

Злонамеренное программное обеспечение может быстро заставить уязвимые данные становиться поставившими под угрозу или потерянными. Если ты используешь смартфон на базе Android, чтобы рассмотреть, получить доступ или хранить данные о частном предпринимательстве, удостоверься, что установил соответствующее приложение, чтобы защитить твой смартфон от злонамеренных файлов. Стой, один из лучших номеров люкс безопасности для PC Windows, предлагает версию его программного обеспечения для Android. Программа бесплатная, таким образом, нет никакой потребности вырезать часть бюджета твоего бизнеса для мобильного защитного программного обеспечения. Это не единственное решение антивируса Android, но это - хорошее.

В конечном счете Android - единственная мобильная операционная система, которая призывает к серьезному вниманию специального антивируса и программного обеспечения антивируса. У платформы Google есть более свободные ограничения, на которых приложения могут быть загружены и установлены, таким образом, большинство вредоносного программного обеспечения предназначено для той платформы. Если ты придерживаешься одобренных приложений из магазина Игры Google, платформа достаточно безопасная для делового использования. С другой стороны, если ты используешь iPhone или Windows Phone для бизнеса, программное обеспечение антивируса, вероятно, ненужное.

Brett Nuckles
Бретт Наклес

Бретт Наклес был рабочим журналистом с 2009. Он получил свое начало в местных газетах освещающие новости сообщества, местный орган власти, образование и больше прежде чем он присоединился к штату Business News Daily в 2013. Он закончил Университет Огайо, где он изучил Журналистику и английский язык. Следуй за ним на Twitter @BrettNuckles.