Мог бы также подскочить: частая смена работы теряет клеймо
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Продвигаться

Возьми прыжок: частая смена работы теряет свое клеймо

Take the Leap: Job Hopping Loses Its Stigma
Спрыгивание с работы работать не несет клеймо, для которого это привыкло. / Кредит: изображение Лягушки через Shutterstock

Спрыгивание с работы нанять взгляды лучше в эти дни, чем он привыкло для.

Частая смена работы — работающий на различных работодателей в течение коротких промежутков времени — не несет то же самое отрицательное клеймо в сегодняшнем рынке вакансий, как это ранее сделало, согласно новому исследованию от CareerBuilder. Определенно, больше чем половина работодателей, опрошенных в исследовании, сказала, что они наняли "летуна", и почти одна треть всех работодателей сказала, что они прибыли, чтобы ожидать, что рабочие придут и уйдут быстро.

В то время как работодатели могут больше принимать летунов, ожидания все еще имеют тенденцию варьироваться основанный на возрасте кандидата. Исследование показывает, что 41 процент работодателей сказал, что частая смена работы становится менее приемлемой, когда рабочий достигает их раннего к середине 30-х, в то время как 28 процентов полагают, что это не столь приемлемо после возраста 40.

Исследование показало, что, в то время как 43 процента работодателей не рассмотрят кандидата на работу, у которого были короткие сроки пребывания с несколькими работодателями, другие указывают на преимущества в найме людей, которые работали на многочисленные компании. Больше чем половина работодателей сказала, что летуны склонны приносить широкий диапазон экспертных знаний и могут приспособиться быстро.

Розмари Хэефнер, вице-президент человеческих ресурсов в CareerBuilder, сказала, что больше рабочих преследует возможности с различными компаниями, чтобы подвергнуть себя более широкому диапазону событий, построить их наборы навыков или предпринять шаги лестница в плате или названии.

"В то время как создание богатства опыта является хорошей вещью, удостоверься, что ты остаешься с компанией достаточно долго, чтобы оказать влияние и обеспечить возвращение на инвестициях, которые они сделали в тебе", сказал Хэефнер. "Работодатели могут больше понимать частой смены работы сегодня, но большинство работодателей, еще более вероятно, наймет кандидата, у которого есть образец более длительного срока пребывания с организациями".

Исследование нашло, что некоторые отрасли промышленности больше принимают летунов, чем другие. У информационных технологий, промышленности с известной нехваткой таланта и очень конкурентоспособной тактики вербовки, есть самый большой процент работодателей, которые ожидают, что рабочие наймут перелет. Другие отрасли промышленности с высокой терпимостью к частой смене работы включают досуг и гостеприимство, транспортировку, розничную продажу и производство.

Исследование было основано на обзорах 2,138 менеджеров по найму и профессионалов человеческих ресурсов, и 3,022 полных рабочих дней, рабочих частного сектора через размеры компании и отрасли промышленности.

Первоначально изданный на Business News Daily

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.