Как выбрать и выпустить под брендом нетрадиционное доменное имя
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

After.com: Используя нетрадиционное доменное имя

After.com: Using a Non-Traditional Domain Name
Нетрадиционный домен верхнего уровня может дать тебе фирменный URL, который ты хочешь для своего бизнеса. / Кредит: изображение URL через Shutterstock

У сегодняшних запусков есть много технологических преимуществ перед компаниями, которые начали десятилетие назад. Но есть одна проблема, это уникально для современного предпринимателя: нахождение доступного доменного имени для их бизнеса.

Для американских компаний .com остается самой популярной и желанной областью верхнего уровня (TLD) с точки зрения брендинга власти, сказал Майк Манн, последовательный предприниматель и эксперт по регистрации домена. Это был домен верхнего уровня по умолчанию для большой части истории коммерческой Сети, и большинство потребителей автоматически печатает его, ища веб-сайт бизнеса.

Но бассейн доступных имен .com быстро сжимается и получает фирменное доменное имя, которое ты хочешь, становится более трудным — и невероятно дорогой. Маркетологи области знают ценность .com URL, и часто взимают непомерную цену, если владелец бизнеса хочет купить определенное доменное имя от них. Это - нежелательные новости для стремящихся владельцев малого бизнеса, у которых может не быть ресурсов, чтобы купить .com доменное имя, которое соответствует их бренду. [4 Умных Совета для Выбора Доменного имени]



"Чрезмерно переполненный namespace Интернета оставил мало возможности для приобретения желаемого доменного имени, вынудив потребителей рассмотреть варианты, которые включают лозунги, символы и сокращения", сказала Келли Минеган Питерс, менеджер по связям с общественностью глобального регистратора области и хостинговой компании 1&1 Интернет.

Эти альтернативные домены верхнего уровня, которые часто не выравнивают с подлинным именем бренда, может быть очень трудно запомнить и путающий для потребителей. Однако новые отраслевые TLDs, такие как .biz, .travel и .shop становятся все более и более привлекательной возможностью для компаний, которые хотят более простое, более прозрачное доменное имя. Минеган Питерс отметил, что в феврале 2014, первые из того, что будет больше чем 700 новыми TLDs, были выпущены, который даст предприятиям малого бизнеса лучший шанс приобретения их наиболее предпочтительного доменного имени.

"Добавление нового TLDs увеличивает возможности для владельцев бизнеса, позволяя им быть более творческим и описательным в том, как они формируют свое присутствие онлайн", добавил Рэймонд Кинг, генеральный директор применения области и Дизайна Высшего уровня управляющей компании. "Нахождение большого доменного имени в TLD, важном для промышленности, может создать увеличенную видимость для твоего бизнеса и помочь потенциальным клиентам находить тебя более легко. В конце концов, какое лучшее место должно там начать искать водопроводчика, чем на .plumbing сайте?"

Используя нетрадиционный TLD, ты должен будешь обратить дополнительное внимание на свои усилия по брендингу, таким образом, потребители будут помнить, где найти тебя в Сети. Вот то, что ты должен знать о выборе и маркетинге твоего доменного имени недоткома.

Твой TLD должен быть основан на твоей стратегии брендинга

Как ты хочешь поместить себя как бренд? Ты хочешь быть главным бизнесом своего ограниченного района в твоей промышленности? Или ты хочешь создать ощущение промышленных экспертных знаний и власти, которая берет твой бизнес к национальному уровню? Твой домен верхнего уровня может помочь тебе достигать своих целей брендинга, если ты выбираешь правильный.

"С новым TLDs владельцы веб-сайта могут сообщить тип бизнеса и идентифицировать себя немедленно от первого впечатления от посетителя — веб-адрес", сказал Минеган Питерс Business News Daily. "Варианты как .pizza, .shop, .photography и еще многие стимулируют полную прозрачность и удобство для конечного пользователя".

Другой выбор - географический домен верхнего уровня как .nyc, .miami и .vegas, которые позволяют посетителям видеть, где бизнес расположен, Минеган Питерс продолжал. Эта возможность была бы особенно ценной для тех отраслей промышленности, которые только предлагают услуги в местном масштабе, как юридические фирмы, рестораны, туристические агентства, операции медицинского обслуживания и компании недвижимости.

Король отметил, что использование в своих интересах альтернативного TLDs не только зарезервировано для новых компаний. Существующие компании с .com URL могут создать новую интернет-страницу, чтобы расширить их досягаемость и установить их экспертные знания.

"Прекрасная возможность с .wiki использует его, чтобы добавить твой существующий сайт, чтобы позволить тебе рассказывать [люди] о твоем вертикальном рынке более широко", сказал Король. "После установления вики-сайта и подавления достаточно содержания, чтобы привлечь других участников, ты начнешь видеть, что сообщество появляется, чтобы обсудить и обучить других, и ты можешь направить своих клиентов там для более нейтрального и авторитетного взгляда на твои предложения".

Ты можешь использовать свой TLD в качестве стратегии брендинга

Определенные TLDs, такие как .tattoo, .legal и .vacations предоставляют себя хорошо ясно фирменному Веб-присутствию, которое может включать твое полное название компании. Например, мичиганская школа под названием центральная Академия недавно купила Мидленд доменного имени. Академия, чтобы укрепить ее усилия по брендингу.

"Мы любим нашу текущую область, потому что это легко помнить и непосредственно представляет наш бренд", сказал Брайсон Хотопп, веб-дизайнер и системный аналитик для школы. "Мы получаем ту же самую последовательность, но с новой областью мы можем сбрить некоторые знаки от рекламных материалов".

Король согласился, что нетрадиционный домен верхнего уровня может обеспечить очень легкую возможность сбыта: это - шанс выделиться и ясно клеймить себя, не требуя большого количества денег или экспертных знаний. Король приводил примеры компаний как Expedia, который укрепляет ".com" в его рекламных кампаниях. Компании, которые используют новый TLD, могут так же включить свой домен верхнего уровня в их маркетинговую деятельность.

"Новый TLDs может действовать как крюк, чтобы вовлечь и лояльных и потенциальных клиентов в разговор", сказал он. Это может означать, что ты должен обеспечить, некоторые информируют образование о доменных именах, но это - просто другая возможность обязательства с твоими клиентами."

Высококачественный веб-сайт - все еще высший приоритет Google

Поскольку эти очень определенные TLDs настолько новые, была озабоченность по поводу того, как алгоритмы поиска Google оценят их. В то время как .com доменные имена, вероятно, продолжат иметь приоритет для обозримого будущего, что имеет значение, больше качество веб-сайта твоего бизнеса.

"Если ты построишь хороший сайт, то Google признает тебя, и ты мог бы быть в состоянии конкурировать с [нетрадиционное] доменное имя", сказал Манн. "Это - самая важная вещь для современного веб-сайта — что Google признает его. Если никто не может найти тебя, ты не получишь прибыль".

Манн сказал, что твой веб-сайт должен подражать запасу хорошего качества: тот, который обращается к глазам, "хорошо выложенным", с легкими для понимания словами и описаниями. Следуй за лучшими методами SEO Google, также, чтобы гарантировать, что твой сайт будет максимально высоко оцениваться.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.