Сарафанное радио все еще управляет для фирменной защиты
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Продажи & Маркетинг

Сарафанное радио все еще управляет для фирменной защиты

Word of Mouth Still Rules for Brand Advocacy
Кредит: Racorn/Shutterstock

Даже если потребители действительно как продукт или обслуживание, они вряд ли разделят те чувства на Facebook или Твиттере, новое исследование предлагает.

Вместо этого пользователи социальных медиа, более вероятно, выразят свои мнения о продуктах в социальных ситуациях лицом к лицу, согласно новому исследованию в Журнале Потребительской Психологии.

Исследователи сказали, что это вызвано тем, что большинство пользователей обычно имеет широкий диапазон друзей или последователей на социальных сетях, и может не чувствовать как удобное выражение их мнений этим связям, как они были бы с их близкими родственниками и друзьями. Это отсутствие близкой связи, а также их уязвимость для неблагоприятных комментариев, часто удерживает людей от разделения их мнений о брендах на социальных сетях, сказали исследователи.

Андреас Айзингерих, исследователь в Имперской Школе бизнеса Колледжа в Лондоне и соавторе исследования, сказал, что социальные сети, такие как Facebook полностью коренным образом изменили способ, которым потребители делятся информацией и общаются друг с другом.

"Наш отчет показывает, что когда дело доходит до разделения рекомендаций на продуктах и услуг на эти сайты, пользователи склонны оставаться тихими", сказал Эйсингерик. "Они общались бы через сарафанное радио, потому что много пользователей не хотят позориться онлайн, поскольку коллеги работы или знакомые могут не подтвердить или ценить те же самые продукты, которые они делают".

Как часть исследования, исследователи опрашивали 407 участников лабораторий и обзоров лицом к лицу, чтобы узнать, как они общались об их любимых брендах. Они нашли, что участники отказывались подтвердить продукты на социальных сетях из-за воспринятого риска, что они могли опозориться, если бы их взгляды не были подтверждены или разделены другими. На обороте, делясь информацией в ситуациях лицом к лицу среди меньшей группы людей, обычно семьи и друзей, не имеет тех же самых социальных давлений, сказали исследователи.

Исследователи также обнаружили, что участники исследования, которые действительно разделяли их мнения об их любимых продуктах и услугах, сделали так, потому что это заставило их чувствовать себя хорошо о себе, и что это подняло их самооценку. Они нашли это, в то время как потребность пользователей увеличить их самооценку увеличилась, также - их готовность разделить их взгляды.

Авторы исследования предположили, что их результаты могли использоваться компаниями социальных медиа и маркетологами, чтобы предпринять шаги, чтобы гарантировать, чтобы потребители не чувствовали себя угрожаемыми этими социальными рисками онлайн. Эти шаги включают обеспечение возможностей для потребителей выборочно разделить их мнения с членами их социальной сети.

"Наш отчет мог влиять, как компании тратят рекламные бюджеты на социальные сети", сказал Эйсингерик.

Исследование было создано в соавторстве исследователями в Корнелльском университете в Итаке, Нью-Йорк; университет Лидса Школа бизнеса в Соединенном Королевстве; Маршальская Школа бизнеса в университете южной Калифорнии; и университет Мельбурна в Австралии.

Первоначально изданный на Business News Daily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.