Как сделать смену работы середины жизни
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Продвигаться

Старт: как сделать смену работы середины жизни

Starting Over: How to Make a Midlife Career Change
Кредит: Гэри Пол Lewis/Shutterstock

Несколько лет назад, люди закончили школу, получили работу и работали в той же самой компании, пока они не удалились. Сегодня, для молодого рабочего необычно остаться в той же самой работе в течение больше, чем нескольких лет на первом десятилетии их карьеры. Это также больше распространено для рабочих, чтобы сделать смену работы середины жизни, и полностью переключить механизмы после расходов половины их взрослой жизни в той же самой промышленности.

В то время как причины желания сделать смену работы могут измениться, это чаще всего, потому что у человека есть сильное желание сделать что-то больше выполнения с их жизнями, сказал Дин Ниуолни, генеральный директор Института Полупериода, взрослая образовательная программа, которая недавно была партнером Университета Пеппердайн в Лос-Анджелесе для Свидетельства школы в области Второй Половины программы Значения. Как правило, эти люди потратили первую половину своей карьеры, накапливающей деньги, необходимые, чтобы обеспечить их семьи, и поскольку их семья начинает расти и идти дальше, они ищут различный, более значащий путь занятости.

"Люди хотят быть значительными и иметь значение в этом мире", сказал Ниуолни Business News Daily. "Они хотят работу, но они действительно заботятся об отъезде наследства. Люди смотрят на карьеру по-другому в середине жизни. Они говорят, 'Должно быть больше к жизни, чем заседание в этом офисе каждый день и надежде, что я получаю следующий подъем или продвижение'".

"Много людей двигается к более значащей, управляемой целью карьере", добавил Гэри Манджиофико, объединенный декан исполнительных программ в Школе бизнеса и управлении Грациадио Университета Пеппердайн и преподавателе для Свидетельства в области Второй Половины программы Значения. "Это явление совершает нападки в середине - к последним 40-м или в начале 50-х, и [они хотят] начать отдавать. Это - естественная вещь хотеть сделать". [Меняя Работу? 4 Способа Заставить Твое Резюме Выделиться]



Какова твоя мотивация?

Прежде чем ты начнешь поездку к новой карьере, удостоверься, что ты делаешь ее по правильным причинам. Манджиофико сказал, что переключение карьеры только из-за плохого босса или рабочего места не является лучшей стратегией, и ты столкнешься с намного больше борьбы, чем если бы ты переключался на что-то, чем ты был действительно увлечен.

"Удостоверься, что ты двигаешься к чему-то, а не далеко от чего-то", сказал Манджиофико.

Ниуолни согласился, отметив, что важно действительно узнать себя и что ты хочешь прежде, чем нырнуть головой вперед во что-то новое.

"Это не ночное решение", сказал Ниуолни. "В большом количестве случаев люди будут расстроены на работе и доберутся до пункта, где они говорят, 'у меня было достаточно; я отсюда', не занимая время, чтобы оценить то, в чем [они] увлечены и хороший. Займи много времени, чтобы проанализировать себя".

Старт

Как можно было бы ожидать, делание смены работы в твоих 40-х или 50-х совсем не легкое. Ты провел прошлые несколько десятилетий, поднимаясь по лестнице в одной промышленности, и теперь ты возвращаешься к начальной ситуации. Некоторые навыки передаваемы, но ты можешь найти, что твои очень младшие пэры - световые годы перед тобой, особенно когда дело доходит до технологии.

"Рабочий старшего возраста, перезапускающий их карьеру в новой области, столкнется со стереотипами относительно их отсутствия знаний о технологии", сказал Марк Ньюман, генеральный директор видео, принимающего на работу платформу HireVue. "Если карьера в большой степени уверена в новой технологии, они могли бы также потребовать дополнительного обучения и иметь более крутую кривую обучения. Кроме того, рабочие старшего возраста, вероятно, столкнутся с подсознательным уклоном, проходя традиционный процесс интервью".

Возвращение к школе или регистрация в программе свидетельства могут помочь тебе продвигаться, при попытке преодолеть свой профессиональный разрыв для новой карьеры, но это может представить ее собственный набор проблем, при попытке преследовать образование сверху своей текущей работы на полную ставку. В дополнение к нахождению времени и денег, чтобы взять на себя обязательство по твоей программе, ты должен найти ту, которая соответствует твоему личному стилю изучения и карьерным потребностям.

"Сумма и разнообразие образовательных ресурсов, доступных онлайн в наше время, колеблются", сказал Октэв Друта, соучредитель программирования образовательной платформы Talentbuddy. "Проблема состоит в том, что они не объединены в опыт обучения, предназначенный к приобретению минимального жизнеспособного знания и навыков, требуемых запускать карьеру в новой области. Идеально, [ты должен] не, только изучают новые понятия, но также и создают что-то, что ты можешь добавить к своему портфелю, чтобы показать его потенциальным работодателям".

Друта отметил, что работа с наставником в твоей новой области может помочь тебе оставаться на ходу с твоими исследованиями и соединять тебя с реальными навыками, которые ты должен будешь превзойти в той рабочей среде.

Усиление прошлых успехов

В то время как у тебя почти наверняка будут некоторые новые навыки, чтобы учиться, твоя вторая карьера может фактически позволить тебе использовать некоторые свои существующие ресурсы различными, неожиданными способами.

"Ты имеешь весь свой предыдущий опыт потянуть из и обнаружишь навыки, ты думал, никогда не будет оказываться полезным", сказал Ньюман. "Кроме того, У тебя есть обширная сеть связей, которые молодые поколения должны все же развить и могут обеспечить добавленную стоимость твоему новому положению".

Однако Манджиофико предостерег карьерные переключатели, чтобы не положиться слишком в большой степени на их прошлое. "Твой прошлый успех может открыть двери в новые возможности, но он не гарантирует успеха в новой карьере, потому что динамика и обстоятельства изменились", сказал он.

Подготовка к переходу

В отличие от этого того, когда ты был в твоих ранних 20-х, ты не можешь позволить себе принять любую возможность, которая приходит. Если ты берешь свою жизнь и делаешь этот переход, ты должен удостовериться, что это - правильная подгонка, тем более, что ты будешь, вероятно, начинать в более низкой зарплате.

"Трудно отсортировать доступные вакансии, чтобы определить тех, где ты можешь сделать вклад, но также и вырасти в то же время", сказал Друта. "Охота на положения начального уровня [где ты можешь], создает твой путь с помощью твоих новых членов команды".

Как только ты действительно находишь правильную работу в своей новой области, быть скромным и достаточно открытым, чтобы принять опыт старта с основания.

"Будь гибким в своем образе мыслей, и знай процессы, которые, возможно, работали на твоей последней работе, могло бы абсолютно отличаться, чем, что ты, как ожидают, сделаешь в своей новой компании", сказал Ньюман. "Если ты отнесешься непредвзято и будешь готов учиться, то ты, надо надеяться, преуспеешь в своей новой карьере".

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.