Успех может быть под влиянием индивидуальности твоего супруга
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Баланс продолжительности службы

Карьерный успех зависит от индивидуальности твоего супруга, также

Career Success Depends on Your Spouse's Personality, Too
Кредит: Nivens/Shutterstock

Поднимает или продвижения на работе не обязательно происходят исключительно от выступления сотрудника; супруг рабочего также играет роль, новое исследование предлагает.

Индивидуальность супруга сотрудника имеет тенденцию оказывать влияние на карьерный успех, согласно Вашингтонскому университету в исследовании Сент-Луиса.

Черты индивидуальности супруга могут играть роль в определении, делает ли выбранная карьера рабочих более богатыми или более бедными, сказал Джошуа Джексон, старший преподаватель психологии в Вашингтонском университете и ведущем авторе исследования.

"Наше исследование показывает, что это не только твоя собственная индивидуальность, которая влияет на события, которые приводят к большему профессиональному успеху, но что индивидуальность твоего супруга имеет значение, также", сказал Джексон в заявлении.

Это только переводит к изолированным событиям, на которых супруги убеждают своих партнеров просить подъем или продвижение, сказал Джексон. [Получил Напряженную Работу? Хороший Супруг Помощь]



"Вместо этого индивидуальность супруга влияет на многие ежедневные факторы, которые подводят итог и накапливаются через время, чтобы предоставить одному много действий, необходимых, чтобы получить продвижение или подъем", сказал Джексон.

Исследование было основано на пятилетнем исследовании почти 5,000 женатых людей, располагающихся в возрасте от 19 до 89; приблизительно в 75 процентах образца у обоих супругов были рабочие места. Исследователи проанализировали данные по участникам исследования, которые взяли ряд психологических тестов, чтобы оценить их очки на пяти широких мерах индивидуальности: открытость, экстраверсия, приятность, neuroticism и добросовестность.

Чтобы определить, могли ли бы эти супружеские черты индивидуальности просочиться в рабочее место, исследователи также отслеживали выступление на рабочем месте рабочих супругов, использующих обзоры, разработанные, чтобы измерить профессиональный успех, такой как мнения, о которых самосообщают, об удовлетворении работой, повышениях зарплаты и вероятности того, чтобы быть продвинутым.

Авторы исследования обнаружили, что рабочие, которые выиграли самый высокий на мерах профессионального успеха, были склонны иметь супругов, которые выиграли высоко за добросовестность. Этот результат сохранялся, работали ли оба супруга и независимо от того, был ли рабочий супруг мужчиной или женщиной.

Кроме того, исследователи проверили несколько гипотез на то, как черты индивидуальности супруга, особенно добросовестность, влияют на выступление партнера на рабочем месте. Результаты предполагают, что наличие добросовестного супруга способствует успеху рабочего места тремя способами:

  • Рабочий супруг может приехать, чтобы полагаться на его или ее партнера, чтобы обращаться с большим количеством ежедневных домашних хлопот, таких как оплачивание счетов, покупка бакалеи и воспитание детей.
  • Рабочие могут подражать некоторым хорошим привычкам к их добросовестным супругам. Они полагаются на черты, такие как усердие и надежность, оказываясь перед их собственными проблемами рабочего места.
  • Наличие супруга, который держит твою личную жизнь, бегущую гладко, может уменьшить стресс и облегчить сохранять производительный равновесие продолжительности службы.

Авторы исследования сказали, что у результатов есть интересные значения для того, как люди выбирают романтичных партнеров.

Джексон сказал, в то время как предыдущее исследование предлагает, чтобы люди были склонны искать партнеров, которые выигрывают высоко на приятности и низко на самовлюбленности, это исследование указывает, что люди с амбициозными карьерными целями были бы лучше обслужены, чтобы искать поддерживающих партнеров очень добросовестных лиц.

Исследование, которое собирается появиться в предстоящем выпуске журнала Psychological Science, было создано в соавторстве Вашингтонским университетским аспирантом Бриттани Соломон.

Первоначально изданный на Business News Daily

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.