Что включать в запуск операционное соглашение
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Основы запуска

Для твоего запуска нужное операционное соглашение?

Does Your Startup Need an Operating Agreement?
Кредит: Rawpixel/Shutterstock

В сентябре горькое, год и половина длинного судебного процесса между основателями Snapchat наконец подошло к концу.

Деловое Посвященное лицо сообщило, что соучредитель Реджи Браун, который придумал понятие для рассчитанного приложения для обмена фотографиями, но не был дан акцию для его работы, получил урегулирование от двух соучредителей, которые выгнали его из их стартапа.

Если бы команда Snapchat настроила операционное соглашение до запуска, они, возможно, были в состоянии избежать этой дорогостоящей юридической путаницы. Трисия Мейер, основатель и руководящий поверенный деловой фирмы юридических служб Мейер Лоу, сказала, что каждый предприниматель, входящий в деловое партнерство, должен рассмотреть создание того, также.

"Операционное соглашение - соглашение между владельцами в LLC", сказал Мейер Business News Daily. "Думай о нем как о prenup для твоего бизнеса. Это управляет внутренними делами бизнеса и служит основой вокруг различного бизнеса, финансовых и функциональных проблем. Разговор с твоим партнером и решение, как ты будешь обращаться с определенными ситуациями, в то время как ты находишься на той же самой странице вначале, вероятно, уменьшат преодолимые, дорогостоящие споры в конечном счете".

Мейер отметил, что, когда ты составляешь проект операционного соглашения, документ должен определить роли владельцев, обязанности и рабочие процессы. Она рекомендовала включая условия, касающиеся вкладов владельца; счета предприятия; отчисления прибыли; потери и распределения; права членства и голосующий относительно вопросов, затрагивающих компанию; управление; расположение доли в собственности в компании в различных случаях; и другие потенциальные связанные с собственностью споры и обстоятельства. [4 Вещи Никто Не Говорит Тебе О деловых партнерствах]



Если ты был в бизнесе некоторое время теперь и никогда не рассматривал операционное соглашение, не слишком поздно, чтобы создать обратной силы. Думай о том, как ты занялся бизнесом до сих пор и решаешь, что работы и что, возможно, должны изменить продвижение, сказал Мейер. 

"Рассмотри возможные будущие сценарии и определи, как ты уладил бы их в разумном способе, если они происходят", сказала она. "Например, выходящий владелец будет в состоянии продать их активы третьему лицу? Как ты оценишь тот интерес? Что случайно встречает смерть или постоянную нетрудоспособность владельца? Также важно обратиться к условиям, связанным с финансами, контролем и принятием решения".

Независимо от того, что стадия твой запуск находится в или хочешь ли ты написать операционное соглашение, Мейер советовал делать дискуссию об этих типах ситуаций с собственностью высшим приоритетом.

"Люди делают предположения, что они находятся на той же самой странице с их партнером, и часто, они не", сказал Мейер. "Крайне важно определить отношения между тобой и твоим партнером вначале и прояснить, что ты ожидаешь друг от друга. Это также помогает гарантировать, чтобы у тебя были то же самое видение и направление, которое важно для установления успешного, процветающего бизнеса".

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.