Уникальные ответы на стандартные вопросы о собеседовании
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Получи работу

Лучшие ответы на 6 общих вопросов о собеседовании

The Best Answers to 6 Common Job Interview Questions
Кредит: Rawpixel/Shutterstock

Готовясь к собеседованию, большинству кандидатов говорят быть готово ответить на вопросы такой как, "Скажи меня о себе", "Какова твоя самая большая слабость?" и, "Почему ты правый для этой работы?" В то время как некоторые компании могут изложить необычные гипотетические вопросы оценить твои решающие проблему навыки или индивидуальность, ты можешь почти наверняка рассчитывать по крайней мере на несколько старой классики.

Но стандартный вопрос не означает, что ты должен дать стандартный ответ. Фактически, это часто находится в твоих интересах ответить в пути, который устанавливает тебя кроме других кандидатов. Нанимающие менеджеры хотят знать то, что делает тебя уникальным — и они не узнают, что от консервированной, репетируемой линии о том, как перфекционизм - твое самое большое крушение.

Если ты хочешь действительно блистать в твоем следующем собеседовании, вот некоторая умная тактика, чтобы помочь тебе отвечать на обычно спрашиваемые вопросы. [50 Наиболее распространенных Вопросов о Собеседовании]



Скажи мне о себе.
Связанный вопрос: Каковы твои интересы за пределами работы?

Некоторые интервьюеры переезжают от этого относительно открытого вопроса, но он все еще подходит во многих собеседованиях. Типовая инфографика Анкетного опроса советовала ищущим работы ограничивать свой ответ на связанные с работой пункты. Если тебя спрашивают о личных хобби и интересах, прилагаешь все усилия, чтобы соединить те действия с навыками в твоей профессиональной жизни.

Какова твоя самая большая слабость?
Связанный вопрос: Опиши, как ты обращался с трудной ситуацией.

Ищущим работы часто советуют ответить на этот вопрос со скрытой силой, как "рабочее слишком твердое" или "то, чтобы быть слишком ориентированным на деталь". В то время как они могут быть законными слабыми местами, они часто сталкиваются пустых ответов наполнителя для кандидатов, которые не хотят признаваться в их недостатках. Уильям Вэндерблоемен, генеральный директор и президент Vanderbloemen Search Group, сказал, что нанимающие менеджеры хотят людей, которые не боятся признать их недостатки, но они также хотят знать, что кандидат работает над теми слабыми местами.

"Дай материальный пример чего-то, что ты попробовал, но потерпел неудачу в..., и затем дай примеры того, как ты [преодолел] ту слабость на рабочем месте", сказал Вэндерблоемен. "Возможно, ты посещал урок или провел дополнительное время, затачивая новое умение".

Почему ты ищешь новую работу?
Связанный вопрос: Что ты думаешь о последней компании/боссе, на которую ты работал?

Хотя напряженные отношения рабочего места часто принуждают кого-то искать новую работу, это всегда находится в бедной форме, чтобы облить нынешнего или предыдущего работодателя грязью. В другой статье Business News Daily, Саре Саттон Фелл, генеральном директоре перечисляющего работу сайта FlexJobs, который, как сказали, повторно создал отрицательные проблемы вокруг себя, чтобы избежать говорить ужасно о твоем старом боссе. Важно обсудить, почему ты уезжаешь, а не почему ты чувствуешь, что работодатель отгоняет тебя: Объясни, что ты готов вырастить и развить твою карьеру новыми способами, или ты чувствуешь, что ты готов к чему-то новому, сказал Саттон Фелл.

Что делает, ты имел право на это положение?
Связанный вопрос: Каковы твои преимущества?

Если ты чувствуешь, что хвастаешь, когда ты отвечаешь на этот вопрос, ты, вероятно, делаешь его правильно. Интервью - возможность продать себя, и ты не хочешь быть самоуничижительным или робким, сказала Джейн Санли, генеральный директор компании обязательства сотрудника, Фиолетовой Возведенный в куб и автор, "Никогда не нормально Целовать Интервьюера" (LID Publishing, 2014). Это - твой шанс стоять из толпы подлинным и соответствующим способом.

"Думай тщательно о роли... и как то, что ты должен предложить, будет ценным к [компания]", сказал Санли Business News Daily. "Помести себя в их обувь — если бы ты был ими, что произвело бы на тебя впечатление? Дай практические примеры, чтобы продемонстрировать успех".

Майкл Лесничий "доктора Вуди", организационный тренер психологии и автор "ТЕБЯ План" (Keynote Publishing, 2012), советовал описанию твоих квалификаций, используя "метод SAR", который обозначает ситуацию, действия и результаты.

"[Это] хороший путь к подлиннику твои прошлые опыты", сказал Лесничий". [Скажи менеджеру по найму], какова ситуация была, меры, которые ты принял, чтобы решить его и положительные результаты, которые непосредственно прибыли из тех действий."

Почему интересуются ты работой здесь?
Связанный вопрос: Что ты знаешь о нашей работе компании/нашей?

Твой ответ на этот вопрос - прекрасная возможность продемонстрировать, как хорошо ты исследовал компанию. В то время как работодатель может предложить конкурентоспособную зарплату и социальный пакет, это не то, на чем ты хочешь сосредоточиться: Вместо этого покажи подлинную страсть к компании и что она делает.

"Проведи время, исследуя компанию, чтобы придумать причины, почему эта возможность находит отклик у тебя", сказал Эд Доннер, генеральный директор и соучредитель финансового технического сайта поиска работы untapt". [Например], 'Я подписывался на твоем веб-сайте более чем год назад, и я любил платформу. Через некоторое время я хотел узнать больше о команде, которая создала его, и прочитай свои профили. Однажды я видел твою вакансию и знал, что хотел быть частью этой команды'."

Vanderbloemen рекомендовал обсудить разговор о том, как миссия и видение компании находят отклик у твоих личностных ценностей. Если они не находят отклик у тебя, это не могла бы быть правильная работа для тебя, сказал он.

Почему мы должны нанять тебя?
Связанный вопрос: Что ты можешь принести в эту компанию?

Это подобно предыдущему вопросу, но вместо того, чтобы говорить о твоем интересе к компании, ты можешь взять реванш и обсудить, почему работодатель должен интересоваться тобой. Санли сказал, что ищущие работы должны показать понимание полных целей компании и объяснить, почему ты - тот, который может помочь тебе достигать их.

"Ты хочешь заставить их начать чувствовать, что ты уже 'в бизнесе' через твое понимание их ситуации", сказал Санли. "Используй ценности компании и миссию как основание — чего они пытаются достигнуть? Затем когда они спросят, скажут им, что ты поможешь им добираться там и [объяснять] как".

Подготовка к интервью

Это умно, чтобы продумать твои потенциальные ответы на любой из этих вопросов загодя, но лучший способ подготовиться к собеседованию действительно знает — и — самостоятельно.

"Волнуйся меньше о подготовке к конкретным вопросам и больше о знании твоей истории и что устанавливает тебя кроме среднего кандидата", сказал Лесничий. "Большой набор тем для разговора наряду с некоторыми сильными анекдотами о прошлых успехах может быть легко обработан как ответы на большинство вопросов. Вам решать, чтобы объяснить твои коммерческие аргументы максимально эффективно независимо от вопросов тебя спрашивают".

"Будь тобой", добавил Вэндерблоемен. "Всегда очевидно, когда интервьюируемый пробует слишком трудно или украшает [его или ее] выполнения. Лучшая вещь, которую ты можешь сделать, показать, что ты знаешь себя хорошо. Будь честным о своих достоинствах и недостатках. Никто не прекрасный, и все плохие при фальсифицировании совершенства".

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.