5 шагов, чтобы взять, прежде чем ты напишешь бизнес-план
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Бизнес-планы

Написание бизнес-плана? Сделай эти 5 вещей сначала

Writing a Business Plan? Do These 5 Things First
Кредит: Костенко Maxim/Shutterstock

Одна из первых вещей, которые потенциальным предпринимателям говорят сделать с их новой идеей, пишут бизнес-план. Это критические комплекты инструментов стадия для всех основных принципов компании: кто управляет им, исследование в области его целевого рынка, прибыли и проектирований потерь, финансируя требования, и т.д. Но это не обращается к каждому вопросу, на который основатель должен быть в состоянии ответить о его или ее запуске.

В то время как формальный бизнес-план хорошо иметь, есть несколько основных элементов, ты должен будешь решить, что это могло в конечном счете помочь тебе ремесло тот документ. Предприниматели и деловые эксперты рекомендуют брать следующие шаги, прежде чем ты сядешь, чтобы написать твой план.

Определи свою цель. Основная цель бизнес-плана состоит в том, чтобы показать инвесторам, кредиторам и другим потенциальным заинтересованным сторонам, как твоя компания планирует получить прибыль. Прибыль важная, но это далеко от единственной вещи, которая имеет значение, когда ты начинаешь дело.

"Бизнес-планы могут быть полезными инструментами, чтобы разъяснить... деловую активность, [но] они... поощряют предпринимателей сосредотачиваться на том, что они собираются сделать", сказал Алан Уильямс, соавтор "Этого 31 Метода" (LID Publishing Inc, 2014). "Это пропускает два более важных вопроса: 'почему' — почему это существует и почему сотрудники хотели бы встать с кровати утром, и 'как' — ценности бизнеса, что это обозначает, как люди, представляющие бизнес, будут вести себя".

Уильямс отметил, что предприниматели должны занять время, чтобы определить и ясно сформулировать основные ценности и цель их бизнеса, которая будет служить компасом твоей организации для принятия решения на всех уровнях. Соавтор Уильямса, Элисон Виброу, сказал, что этот "компас" может быть обнаружен при наличии честного, открытого разговора с твоей командой. [Как Написать Бизнес-план: Схема, Формат & Секции]



"Одна вещь, которую команда могла бы хотеть сделать, участвуют в формальном процессе оценки — рассмотрении привычек, верований, ценностей и способности — так, чтобы они работали от ясной отправной точки и имели структуру для дискуссии о рабочих стилях, преимуществах и отдельных и коллективных мертвых точках", сказал Виброу.

Построй свое видение. У ключа к успеху в бизнесе есть ясное видение того, чего ты хочешь достигнуть как компания. Прежде чем ты напишешь бизнес-план, Эван Сингер, генеральный директор сервиса приложений кредита малому бизнесу SmartBiz, советовал придумывать три - пять ключевых стратегий, которые позволят тебе достигнуть того видения.

"Иногда меньше больше", сказал Певец. "Намного лучше, чтобы сделать три вещи очень хорошо против 10 вещей не так хорошо".

Разъясни свою бизнес-модель. Хороший бизнес-план всегда включает финансовые проектирования, но прежде чем ты сможешь выяснить факты и цифры, ты должен будешь работать через потенциальные сценарии, чтобы удостовериться, что твоя бизнес-модель собирается работать.

"Начни [отвечать], 'что IFS'", сказал Алекс Мюллер, генеральный директор розничного мобильного решения для обязательства GPShopper. "Если я продаю этот продукт по этой стандартной цене, и это - затраты на приобретение клиента, какие нормы прибыли я могу получить? Когда ты сделан, строя [и проверив] бизнес-модель, тогда ты можешь возвратиться [и] написать бизнес-план".

Мюллер сказал, что хорошая финансовая модель должна включать многие детали, которые ты включал бы в свой формальный бизнес-план — найм, оценка, продажи, затраты на приобретение, расходы, рост, и т.д. Как с бизнес-планом, Мюллер отметил, что твоя модель должна быть пересмотрена и обновлена как факты твоего делового начала, чтобы развернуться.

Реши свое имя и юридическую структуру. Путем твоя компания структурирована — единственное право собственности, LLC, корпорация, и т.д. — играет важную роль в твоих деловых операциях и стратегии. Дэвид Помайдж, генеральный директор ювелирного ретейлера электронной коммерции BijouxxJewels.com, отметил, что это важно для не, только официально регистрируют твою компанию, но и также гарантировать, чтобы ты владел правами обозначения, прежде чем ты будешь работать над своим бизнес-планом. Последняя вещь, которую ты хочешь сделать, помещена твое название компании на всем протяжении официальных документов и веб-сайта, только чтобы узнать, что кто-то еще поддерживает авторское право.

Дорожный тест твоя бизнес-идея. Нет никакого смысла в проведении времени на формальном бизнес-плане, если ты даже не уверен, что есть рынок для твоей идеи. Кара Бабб, менеджер по продукции в цифровом программном обеспечении Widen Enterprises управления активами, сказала, что предприниматели должны выйти и говорить с экспертами по промышленности, потенциальными клиентами и другими предпринимателями, чтобы определить жизнеспособность их бизнеса.

"Говори с некоторыми настоящими потенциальными будущими клиентами [и эксперты] и попроси некоторую честную обратную связь", сказал Бабб Business News Daily. "Что они думают о твоей бизнес-идее? Для кого определенно ты предназначаешься со своим бизнесом? Насколько большой рынок? Твой рынок купит то, что ты продаешь? Кто твое соревнование?"

Bubb также рекомендовал определить твои потенциальные возможности и риски, которые могут быть сделаны, проведя ЗУБРИЛУ (преимущества, слабые места, возможности, угрозы) анализ твоего бизнеса.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.