5 страшных хороших уроков предпринимательства из фильмов ужасов
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Лидерство

5 страшных хороших уроков фильма ужасов для предпринимателей

5 Scary Good Horror Movie Lessons for Entrepreneurs
Кредит: LoloStock/Shutterstock

Точно так же, как классические фильмы ужасов, начиная дело может быть невероятно страшным, специально для новых предпринимателей. Между всеми рисками и обязанностями, может быть легко войти по твоей голове. Но хотите верьте, хотите нет, те слэшеры ты слишком боишься, чтобы смотреть один со всеми огнями прочь, но тайно любить, может фактически преподавать тебе вещь или два об управлении бизнесом. Проверь эти поразительно важные уроки для предпринимателей — просто пытаются не слишком волноваться.

Независимо от того, что стадия твоей карьеры ты находишься в — даже когда ты владеешь своим собственным бизнесом — важно рассматривать всех с уважением. И да, который включает людей, ты не обязательно любишь или ладишь с. Ты никогда не знаешь, кто может затронуть важный аспект твоего бизнеса или карьеры. Путем ты рассматриваешь секретаря или говоришь с незнакомцами на сетевом мероприятии, может судьбоносный твоя репутация, если ты не осторожный. Никто не изучил важности рассмотрения людей пожалуйста, вполне как студенты в средней школе Кэрри Вайт в фильме 1976 года "Кэрри". В кино Кэрри, у которой есть секретные телекинетические полномочия, замучена ее матерью и ее одноклассниками. Во время позорной сцены променада фильма за Кэрри проголосовали королева променада после того, как некоторые одноклассники подстраивают голосование, и поскольку она принимает свою корону, они пропускают ведро крови свиньи на ней. И с ее телекинетическими полномочиями, она убивает всех в поле зрения. Конечно, делание главной сетевой ошибки не оставит тебя в смертельной, сверхъестественной сцене из фильма ужасов, но это мог быть фатальный удар по твоей карьере или твоему следующему деловому предприятию.

Если ты когда-либо видел кино "The Shining" 1980 года, ты, вероятно, знаком с фразой, "Вся работа и никакая игра делают Джека унылым мальчиком". В фильме, когда жена Джека Торрэнса Венди находит, что роман ее муж продолжал работать, действительно просто сотни беспорядочно напечатанных страниц "всей работы и никакой игры" чувство, это понятно ужасающее. И это верно — не наличие твоих приоритетов в заказе никогда не хорошее, специально для предпринимателей. Всюду по фильму Джек никогда не имеет свои приоритеты в виду. Он перемещает Венди и его сына Дэнни с ним в изолированный отель в течение зимы, чтобы удовлетворить его потребностям, и даже при том, что никто больше не вокруг, он не тратит в любое время с его семьей, потому что его работа все еще на первом месте. Он грубый и отдаленный своей жене и тратит едва в любое время с его сыном. В конечном счете "сияние" отеля Overlook — или преследованная, находившаяся в собственности природа — приводит уже агрессивного и эгоистичного Джека к психотическому расстройству, во время которого он пытается убить свою жену и сына. Как предприниматель, ты должен помнить, что, хотя твой бизнес важный, он не должен всегда быть на первом месте. Вся работа и никакая игра могут не сделать тебя "унылым мальчиком", но она могла оказать серьезное влияние на твое психическое здоровье и напрячь твои отношения с другими. [Бизнес Смерти: 10 Бизнес-идей Убийцы]



Все отличаются, и это означает, что всегда будут люди, с которыми ты не ладишь по той или иной причине. Однако часть того, чтобы быть хорошим лидером означает способствовать окружающей среде команды и знать, когда призвать к резервной копии. Ты не можешь всегда действовать в одиночку, как раз когда владелец бизнеса, и иногда, ты должен будешь работать с людьми, ты не любишь (или убеждаешь своих сотрудников делать то же самое). В случае кино "Scream" 1996 года работа в команде завершила становление ключом к выживанию. В то время как подросток Сидни Прескотт, главный герой фильма, и репортер Гейл Витэрс не проживают всюду по большей части кино — эти два спорят по истории позади смерти матери Сидни, и однажды, Сидни даже удары Гейл после горячего обсуждения — в конце, именно их сообразительность и работа в команде помогают им избегать смерти в руках убийцы фильма, Гостфэса. Пункт, важно быть в состоянии отложить твои различия с другими, чтобы достигнуть чего-то хорошего, должно ли это решить большую проблему или начать новое дело.

Ты только человеческий, и ты обязан сделать ошибки. Но что различит, ты как лидер - своя способность и готовность взять на себя ответственность за те ошибки. Если ты не берешь на себя ответственность за свои действия, у нее могли бы быть серьезные последствия. Ты мог разрушить важную коммерческую сделку, выключить клиентов и клиентов, и даже потерять уважение твоего штата. 1997 поражал слэшер, "я Знаю то, Что Ты Сделал прошлым летом", серьезно страшное доказательство, что игнорирование твоих ошибок могло бы только закончиться очень, очень ужасно. В кино группа подростков входит в автокатастрофу, убивая пешехода. Вместо того, чтобы звонить властям, они решают скрыть тело и попытаться забыть, что это когда-либо происходило. Один год спустя таинственный убийца начинает уничтожать их один за другим как окупаемость того, что они сделали. Не делая правильную вещь и честно признаваясь в том, что они сделали, характеры фильма подвергают себя опасности. Так, если ты портишь, ты не можешь только проигнорировать его и движение — не подтверждение, что главная деловая ошибка может не стоить тебе твоей жизни, но это могло стоить тебе твоей компании.

Это может не быть твой типичный щелчок измельчителя, но триллер блокбастера 1975 года "Челюсти", конечно, страшный. Когда Остров Дружелюбия поражен рядом трагических нападений акулы, Начальник полиции Мартин Броуди должен включить в список помощь океанографа Мэтта Хупера и Квинты охотника на акул, чтобы найти акулу. Однако риск прочь в открытый океан не точно чашка чая Броуди — фактически, известно всюду по фильму, что он боится воды. После того, как Квинта убита, пытаясь охотиться на акулу, в то время как Хупер находится в воде, Броуди должен столкнуться с одним только людоедом. И в конце именно Броуди в конечном счете убивает акулу, поскольку лодка опрокидывается, делая пляжи безопасными еще раз. (Мы проигнорируем все те наполненные акулой продолжения.) Начинание дела является тяжелой работой, и иногда, ты должен будешь сделать вещи, которые кажутся страшными или опасными. Но часть того, чтобы быть предпринимателем верит в твой бизнес-план и имеет храбрость, чтобы взять те риски. Если ты можешь отложить свои страхи и найти разумные решения твоих проблем, ты мог бы просто найти успех.

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.