Позади бизнес-плана: DesignCrowd
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Бизнес-планы

Позади бизнес-плана: DesignCrowd

Behind the Business Plan: DesignCrowd
Соучредитель и генеральный директор Алек Линч / Кредит: DesignCrowd

DesignCrowd, рынок онлайн, где компании могут crowdsource эмблемы и графика от проектировщиков во всем мире, начался в 2008, когда соучредитель и генеральный директор Алек Линч и его партнеры инвестировали их сбережения, чтобы привести идею в чувство. Почти восемь лет спустя DesignCrowd выплатил больше чем 30 миллионов австралийских долларов (приблизительно $21.5 миллиона) 488,121 проектировщику партнера в 165 странах. Намереваясь разрушить промышленность дизайна с начала, DesignCrowd заработал 12 миллионов австралийских долларов ($8.5 миллионов) в капитале от австралийских инвесторов, которые видели потенциал модели. Business News Daily говорила с Линчем о том, на что она походила, чтобы начать DesignCrowd и вырастить его с нуля. (Примечание редактора: Все последующие числа валюты находятся в австралийских долларах; 1 австралийский доллар = 0.71 доллара США с 6 ноября 2015)

Деловая News Daily: Скажи нам о твоем бизнесе.

Алек Линч: DesignCrowd - краудсорсинговый рынок онлайн, где компании могут произвести на стороне или crowdsource диаграмма, эмблема и идеи веб-дизайна от проектировщиков, работающих во всем мире.

Компании со всего мира, от Сиднея до Сан-Франциско, могут разместить проекты на DesignCrowd, просящем эмблему, веб-дизайн или идеи графического дизайна. Затем проектировщики со всего мира, от Нью-Йорка до Нью-Дели, представляют свои творческие идеи и проекты для клиента, чтобы рассмотреть. Типичный проект на DesignCrowd может получить более чем 100 различных проектов с некоторыми первыми проектами, представленными в течение часов.

DesignCrowd предоставляет проектировщикам со всего мира больше вакансий и предоставляет компаниям с более быстрым, более дешевым, более творческим и надежным способом получить проектную работу.

BND: Сколько времени ты был в бизнесе?

A.L.: DesignCrowd начат в январе 2008.

BND: ты начинал с формального бизнес-плана? В противном случае, как ты закладывал основу для своего бизнеса?

A.L.: Я начал, исследовав глобальную промышленность дизайна и измерив возможность. То, что я видел, - то, что традиционный рынок дизайна был большим — более чем $50 миллиардов — и что это было готово к разрушению. Я видел, что было много проблем для компаний, покупая дизайн и проектировщиков, работающих в промышленности, и что была возможность для рынка как DesignCrowd.

Как только у меня был прототип для построенного веб-сайта моим соучредителем Адамом Арболино, я оставил свою работу, попятился домой, чтобы жить с моей мамой и начал бизнес в начале 2008.

BND: Как ты финансировал свои усилия, и первоначально и поскольку твой бизнес вырос?

A.L.: Я улучшал DesignCrowd в течение первых двух лет, финансируя его с кредитными картами, 10,000$ в сбережениях и 30,000$ кредитов от друзей и семьи. В 2009 мы заработали 300,000$ от четырех инвесторов ангела, и в 2011, мы подняли Ряд за $3 миллиона от Starfish Ventures. С тех пор мы заработали дальнейшие $9 миллионов, включая Ряд за $6 миллионов B в январе 2015 во главе с Предприятием AirTree. Всего, мы заработали более чем $12 миллионов в капитале, весь из которого прибыл от австралийских инвесторов, который не легко сделать и которым мы особенно гордимся.

BND: Сколько ты инвестировал лично?

 

A.L.: Я инвестировал приблизительно 70,000$ в наличные деньги, включая 10,000$ сбережений, 30,000$ кредитных карт и 30,000$ кредитов от друзей и семьи. Я также не взял зарплаты в течение двух лет. Те первые два годы были жесткими, но я верил в идею и сегодня, у нас есть 45 сотрудников в трех странах и почти $20 миллионов в доходе.

BND: твой бизнес сегодня, что ты первоначально предполагал в начале, или это изменялось значительно в течение долгого времени?

A.L.: Когда я начал DesignCrowd, мне было 23 года, и я думал, что идея имела глобальный потенциал и возможно могла произвести несколько миллионов долларов в продажах. За первые шесть месяцев бизнес сделал меньше чем 1,000$ в продажах, и он, конечно, проделал длинный путь из дома моей мамы. Сегодня, у нас есть почти 500,000 проектировщиков, более чем $30 миллионов в платежах и почти $20 миллионов дохода год.

BND: Каковы были наиболее важные факторы, которые способствовали твоему успеху?

A.L.: Успех DesignCrowd может быть приписан трем вещам: великая команда, прекрасная идея / продукт и капитал. Мы были удачливы привлечь супер талантливую группу людей и великих инвесторов, которые инвестировали более чем $12 миллионов в капитал. Но главная причина для нашего успеха - продукт. Наша crowdsourced модель лучше — быстрее, более дешевый и более творческий — чем движение к традиционному агентству по дизайну, и все остальное было о выполнении на прекрасной идее и взятии его к каждому углу мира.

BND: Каковы следующие шаги, которые ты хочешь сделать как владелец бизнеса? Как ты видишь, что себя достигаешь тех целей?

A.L.: В следующем году DesignCrowd надеется выращивать бизнес глобально еще больше, и мы стремимся выращивать наши доходы на 60 процентов. Наряду с нашими планами роста, мы также работаем над некоторыми новыми партнерствами и товарными инновациями, которые самостоятельно и целая команда будут супервзволнованы, чтобы объявить.

BND: Что твой лучший совет кому-то с большой бизнес-идеей, кто готов дать ему выстрел?

А.Л.: Ми лучший совет должен был бы начать сегодня. Я слышу, что много людей говорит, "у меня есть эта удивительная идея", но большинство их просто говорит об этом вместо принятия мер. Единственным путем ты собираешься сражаться, это должно принять меры, независимо от того как маленький — описывают ли они твой бизнес-план, покупая твое доменное имя, проектируя эмблему или просто получив некоторые визитные карточки. Сделай тот первый шаг, и твоя идея начнет осуществляться.

Adam C. Uzialko
Адам К. Узиалько

Адам получил свою Степень бакалавра в области Политологии и Журналистики & Исследований СМИ в Университете Ратджерса. Он работал на местную газету и freelanced для нескольких публикаций после дипломирования колледжа. Он может быть достигнут по электронной почте или следовать за ним в Твиттере.