Введение

Intro

Когда твой бизнес - твоя детка, может быть трудно выдать часть работы и позволить другим обращаться с частью ответственности. Однако, деловые эксперты говорят, что владельцы малого бизнеса должны быть в состоянии делегировать, чтобы вырастить их компании.

"Шоу одного актера не может сделать этого один", сказала Сара Хэзорн, атлантский деловой тренер и генеральный директор Консультации Illustra. "Это берет деревню".

Вот пять надежных шагов к тому, чтобы отпускать и сосредоточению на том, что собирается заставить твой бизнес вырасти. Не волнуйся, ты можешь сделать это!

Сторона 2

Side 2

Во-первых, владельцы малого бизнеса должны выяснить, какие задачи они должны делегировать.

Дебора Шэйн, бизнес-консультант и педагог, базируемый в Форт-Лодердейле, Флорида, предупреждает, что не производительное для владельцев сделать задачи, что они не хороши в и не наслаждаются.

"Ты должен посмотреть на то, как ты проводишь свое время и оцениваешь, как ты проводишь свое время", сказала она.

Деловой вопрос: Фигура, какие задачи - те, которые увеличивают стоимость твоих клиентов – не к бэкенду. Твои клиенты действительно заботятся, кто делает бухгалтерию?

Сторона 3

Side 3

Владельцы бизнеса должны "сосредоточиться на задачах, которые производят доход и производят другие рабочие места на стороне, где они могут", сказала Дениз О'Берри, консультант малого бизнеса и автор, базируемый в Тампе, Флорида, кто предложил, владельцы малого бизнеса составляют список всех задач, они рассмотрели бы делегирование.

Иначе, она сказала, владелец станет мастером на все руки и владельцем ни одного.

Деловой вопрос: Составь список и реши, какие пункты, с надлежащим обучением, могут быть сделаны кем-то еще.

Найди правильных людей

Find the right people

"Большинство людей смотрит [делегирование] и говорит, что 'Я не могу позволить себе его'", сказал Шэйн. Но она добавила, что это стоит того, чтобы видеть, доступный ли найм других, даже на основе с частичной занятостью.

Шэйн предложил, чтобы владельцы малого бизнеса искали рекомендации для потенциальных сотрудников от других в их сообществе.

"Твоя собственная деловая сфера - лучшее место, чтобы получить направления", сказала она.

Когда даже неполная занятость невыполнимая, владельцы малого бизнеса могли бы рассмотреть найм молодого специалиста колледжа. Молодые специалисты могут быть чрезвычайно услужливыми, сказал Шэйн.

Деловой вопрос: Фигура, какого количества это будет стоить, чтобы нанять кого-то неполный рабочий день и определить, мог ли бы ты сделать так намного больше денег, сосредоточившись на продаже и взаимодействии с клиентами.

Начать с малого

Start small

Владельцы малого бизнеса могут хотеть держаться на работу и могут не чувствовать себя, уверенно делегируя задачи. Даже после тщательно выбирающих помощников, они могут быть сомнительны в передаче обязанностей.

“У них должны быть люди, которым они могут доверять”, сказал Джон Кэлхун, преподаватель предпринимательства в государственном университете Джексона и основателе Инженеров IMS. “Они должны чувствовать себя комфортно”.

Уловка к преодолению этих страхов должна начаться, назначив другим меньшие задачи, сказал Калхаун. Затем если они могут обращаться с назначениями, владельцы бизнеса могут вырастить размер делегированных задач.

Деловой вопрос: Выбери одну или две вещи делегировать и сделать это. Даже если это не становится сделанным правильно сначала, это - начало.

Отпустить

Let go

В дополнение к старту с меньших задач консультант малого бизнеса О'Берри рекомендовал, чтобы владельцы бизнеса сообщили свои цели ясно их рабочим.

“Определи цель и изложи план зарегистрироваться на реалистической основе, чтобы видеть, как она идет”, сказала она BusinessNewsDaily. “Удостоверься, что ты сообщаешь свои ожидания ‘регистраций и что должен сделать член команды, если они сталкиваются с дорожным блоком. И в последний раз избавься и позволь человеку сделать его”.

Деловой вопрос: Сиди с человеком, которого ты делегировал, чтобы сделать работу и объяснить, почему это важно для полной деятельности компании. Скажи им, что ты надеешься, что они достигнут и затем оставят их в покое. Когда твой уровень напряжения начнет уменьшаться, ты будешь радоваться, что взял прыжок.
Четыре компании ты не можешь начать для почти ничего
Почему я не думал об этом? 5 больших бизнес-идей
Почему все предприниматели должны быть сумасшедшими