Blame Corporations для трастового дефицита, говорит автор
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Стратегия

Компании виноваты в трастовом кризисе

Businesses Are to Blame for Trust Crisis Кредит: Трастовый имидж через Shutterstock

У людей больше нет веры в экономику или их правительства, и компании виноваты.

Это имеет место, будучи сделанным исследователями в его новой книге, "Твердое обязательство" (OUP Оксфорд 2013). Колин Майер, преподаватель финансов в Школе бизнеса Saїd, Оксфордский университет, размещает корпорацию в центре этой национальной неудачи доверия и в основе текущих экономических проблем. Он утверждает, что корпорации больше не отвечают интересам общества в целом и были похищены их акционерами.

"Корпорация - возможно самое важное учреждение в мире, учреждение, которое нанимает нас и инвестирует наши сбережения и является источником экономического роста и процветания во всем мире", сказал Майер. "Все же корпорация потеряла свою цель и стала во власти краткосрочных финансовых проблем, исключая всех других и в ущерб нам как ее клиенты, сотрудники и сообщества".

[Определение лидерства: 8 способов быть великим лидером]



В книге Майер не только заходит к влиятельным политикам и старшим деловым фигурам, чтобы преобразовать корпорацию, но также и излагает программу мер, сосредоточенных на собственности учреждений, ценностях, управлении, регулировании и налогообложении. Некоторые определенные шаги, в пользу которых приводит доводы Майер, включают:

  • Корпорации, берущие на себя ответственность за последствия их собственного поведения и помещающие контроль в руки долгосрочных, преданных акционеров
  • Ясно ясно сформулированные ценности с действительно независимыми советами директоров, ответственными за обеспечение, что те ценности придерживаются к
  • Более жесткое осуществление регулирования, когда корпорации нарушают законы и угрожают системной стабильности, но менее навязчивому регулированию в другом месте
  • Использование системы налога с доходов корпорации, чтобы выровнять интересы корпораций с теми из общества в целом

Майер сказал, что некоторые самые успешные корпорации в мире уже соблюдают эти принципы. Среди примеров он указывает на, Tata, индийский конгломерат и владелец Jaguar Land Rover и Корус Стил, фирма СМИ Bertelsmann и пивоваренный завод Carlsberg. Всеми этими компаниями управляют фонды, которые гарантируют, чтобы корпорации соблюдали основной набор принципов и ценностей, сказал Майер. 

Автор полагает, что регулирование больше не может быть единственным инструментом, чтобы управлять корпорациями и что восстановление доверия к корпорации является одним из самых важных вопросов политики 21-го века.

"Без него потерпят неудачу принципы экономической политики, экологическая деградация продолжится, и финансовые системы разрушатся", сказал он. "С ним мы можем достигнуть намного больших уровней экономического и социального благосостояния, чем сейчас".

Майер будет говорить о темах в его книге в нескольких появлениях через графство на этой неделе, включая в Юридической школе Колумбии в Нью-Йорке 9 апреля, юридическом факультете Стэнфордского университета в Стэнфорде, Калифорния, 11 апреля и Клубе Черчилля в Сан-Хосе, Калифорния, 12 апреля.

Следуй за Чедом Бруксом на Twitter @cbrooks76 или BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.