3 совета для политики запугивания рабочего места | человеческие ресурсы
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Офисная жизнь

Запугивание в офисе: почему тебе нужна политика

Bullying in the Office: Why You Need a Policy
Компании должны иметь в распоряжении политику установить четкие определения запугивания и последствий для привлечения в него. / Кредит: изображение Хулигана через Shutterstock

Редко найти школу, у которой нет политики антизапугивания в наше время. Современное рабочее место, с другой стороны, казалось, не следовало примеру. В то время как у большинства компаний есть своего рода система, чтобы иметь дело с сексуальным домогательством, у очень немногих фактически есть ясно определенная политика для сообщения и контакта с запугиванием.

"Запугивание на рабочем месте - что-то, что это часто пропускается", сказала Женнетт Покорни, исполнительный директор людей "Поставщика услуг EverNext HR человеческих ресурсов должен приехать в работу и чувствовать себя в безопасности. Ты не хочешь позволять чему-то незначительному возрастать".

Pokorny определяет запугивание как любые слова или действия, которые не сексуальные в природе (который был бы покрыт сексуальным домогательством), но все еще заставь сотрудника чувствовать себя неловко, угрожаемый или запуганный. Общие примеры включают угрозы насилия или шантажа, издевательства новых сотрудников или распространения слухов о коллегах.

Эти типы действий происходят на многих рабочих местах, но часто идут необращенные, потому что лидеры проявляют автоматический подход к межличностным отношениям среди их сотрудников. Некоторые боссы чувствуют, что сотрудники должны решить свои проблемы друг с другом в свободное время, так как они - взрослые, но Покорни сказал, что это может быть опасным отношением. [Почему Ты Должен Противостоять Своему Оскорбительному Боссу]



"Столь же важно защитить твоих рабочих от запугивания, как это должно защитить их от несчастных случаев промаха-и-падения", сказала она Business News Daily. "В любое время у тебя есть кто-то, кто чувствует, что это должно хорошо запугать, ты открываешь дверь для ответственности за твою компанию. Если обвиняемый хулиган когда-нибудь выполняет на угрозах на работе, жертва может предъявить иск. Лидер должен вступить и вмешаться, потому что запугивание может действительно разрушить рабочее место".

Даже если никакие иски не поданы, у закрытия глаза на запугивание рабочего места могут быть другие отрицательные последствия, которые только делают проблему хуже.

"Мы видели случаи насилия рабочего места, куда люди возвращаются и принимают ответные меры, потому что над ними запугали или затуманили", сказал Покорни.

Если твоя компания не имеет в распоряжении стратегию иметь дело с запугиванием, теперь время, чтобы осуществить то. Pokorny предложил три подсказки, чтобы помочь тебе формировать свою политику запугивания рабочего места:

  • Ясно определи запугивание и его последствия. Недостаточно сказать сотрудникам, что твоя компания не будет терпеть запугивание. Твое руководство сотрудника должно также включать подробный список того, какие действия составляют запугивание на твоем рабочем месте — угрозах, шантаже, насилии, и т.д. — и какие дисциплинарные меры будут приняты, если запугивание произойдет.
     
  • Получи все в письменной форме. Займись расследованиями запугивание требуют того же самого способа, которым ты исследовал бы требование сексуального домогательства. Проси письменные заявления и от жертвы и от обвиняемого хулигана, а также любых свидетелей. Если требование, оказывается, верное, и это достаточно серьезно, чтобы временно отстранить или уволить хулигана, письменная документация о событии может защитить твою компанию от ответственности или неправомерных обвинений в завершении в будущем.
     
  • Поощри непосредственное сообщение. Удостоверься, что твои сотрудники знают, к кому они могут приблизиться, чтобы сообщить о случае запугивания и поощрить рабочих говорить как можно скорее после инцидента.

Первоначально изданный на Business News Daily.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.