Почему офисные романы могут записать большую проблему компаниям
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Офисная жизнь

Флирт с проблемой: офисные романы могут оказаться дорогостоящими

Flirting with Trouble: Office Romances Can Prove Costly
Кредит: Dreamstime.com.

Когда коллеги смешивают бизнес с удовольствием, для работодателей важно обратить внимание. Является ли это понижением морали рабочего места или судебного процесса сексуального домогательства, у офисных романов есть потенциал, чтобы доставить большие неприятности компаниям всех размеров. Дайан Шэддок Остин, президент Легких HR Малого бизнеса, сказала, что есть ясная нижняя сторона коллегам, занимающимся романтическими отношениями.

"Все работодатели должны быть обеспокоены романами рабочего места", сказал Остин Business News Daily. "Минимально, из-за эффекта на мораль сотрудника и в конечном счете из-за потенциальных юридических вопросов".

Офисные отношения - что-то, с чем большое количество работодателей сталкивается. Исследование от Общества Управления персоналом показало, что 43 процента профессионалов HR сообщили о романах на их рабочих местах. В то время как у всех офисных романов есть потенциал, чтобы вызвать проблемы, те, которые вовлекают наблюдателя, и у одного из их подчиненных могут быть самые большие разветвления. [6 Способов Обращаться с Раздражающими Коллегами]



Арева Мартин, партнер-распорядитель находящейся в Лос-Анджелесе юридической фирмы Martin & Martin LLP, сказала в тех ситуациях могут быть появления фаворитизма когда дело доходит до назначений работы, и плата поднимает, который может отрицательно затронуть весь офис.

"Есть чувство (среди других сотрудников), что тот человек не может быть справедливым или объективным в принятии решений, если у них есть некоторые личные отношения", сказал Мартин относительно менеджера, который встречается с одним из их сотрудников. "Это может быть очень проблематично для работодателя".

Кроме того, когда те отношения заканчиваются есть огромные возможности для судебных процессов сексуального домогательства от подчиненного.

"Работодатель мог бы сталкиваться с прямой ответственностью с точки зрения гражданского иска", сказала она.

Харли Сторрингс, труд и поверенный занятости с Arnstein & Lehr, сказал, что утверждения сексуального домогательства могут подойти, даже когда отношения между двумя сотрудниками, которые не сообщают друг другу.

"Неизменно, большинство отношений закончится и там могло прибыть пункт, где один человек хочет, чтобы отношения продолжились, и другой человек не делает", сказал Сторрингс. "Рано или поздно нежелательные достижения могли создать враждебное требование рабочей среды, таким образом, ты должен быть очень осторожным там".

В дополнение к юридическим последствиям, которые могли возникнуть, Остин сказал, что офисные отношения могут оказать полное негативное влияние на рабочее место.

"Офисные романы, которые заканчиваются ужасно, могут перетечь в ежедневную рабочую среду", сказал Остин. "Работодатели могут иметь дело с проблемами уменьшенной производительности, или посредничать между сотрудниками, которые больше не работают совместно друг с другом".

Остин сказал, что отношения рабочего места могут также породить сплетню, слухи и инсинуацию, которая может быть подрывной в офис и может отрицательно повлиять на репутацию компании, если клиенты или клиенты подвергнуты ему. Она сказала, что та же самая деятельность может заставить затронутую пару чувствовать себя преследуемой, который может привести к преследованию рабочего места или запугивающим обвинениям от них.

Кроме того, есть потенциал для сотрудников, чтобы искать занятость в другом месте, когда отношения заканчиваются.

"Работодатели рискуют терять сильных сотрудников, которые чувствуют, что больше не могут работать в компании из-за распада", сказала она.

Маргарет Фистер, менеджер Общества Центра HR Управления персоналом Знаний, сказала, в то время как первое предпочтение работодателя могло бы состоять в том, чтобы запретить все офисные романы, она сказала, что, вероятно, не очень реалистичное.

"Я думаю, чтобы запретить его, полностью было бы ужасно твердо провести в жизнь", сказал Фистер. "Я думаю, тем не менее, что у тебя действительно должна быть ясная политика в отношении романа рабочего места".

Общество исследования Управления персоналом нашло, что офисная политика романа становится более распространенной. Исследование обнаружило, что в 2013, у 42 процентов работодателей была письменная или словесная политика в отношении романов рабочего места, почти дважды число, у которого была политика в 2005.

Сторрингс согласился, что у всех работодателей, независимо от размера, должна быть формальная политика в отношении офисных отношений, которые включают то, что позволено и что - последствия то, если правила нарушены. Он сказал, что советует своим клиентам, которыми первая часть любой такой политики должна быть то, что отношения, является ли это между наблюдателем и подчиненным или всего двумя сотрудниками, должны быть раскрыты работодателю.

"Работодатель должен также сохранять за собой право относительно того, должен ли какой-либо тип действия занятости быть взят в результате отношений", сказал Сторрингс. "Ли это передать одного из сотрудников в различное подразделение или даже завершение".

Сторрингс сказал, что ключ к любой офисной политике романа ясно определяет тесную дружбу и что и не позволено.

"Всегда есть беспокойство, ты мог зайти слишком далеко в том, что ты запрещаешь так, чтобы ты фактически затронул права сотрудников участвовать в определенных действиях", сказал он. "Ты не хочешь идти в тот уровень, потому что это могло всегда поднимать требование с Национальным законом о Трудовых отношениях".

Сторрингс упомянул случай 2009 года, в котором сотрудники предъявили иск своему работодателю, потому что они сказали свою политику тесной дружбы, которая только запретила сотрудников в привлечении в действия из офиса, нарушил их права.

"Проблема состоит в том, как делает суд, толкуют то, что ты намереваешься иметь в виду, если ты определенно не определяешь его", сказал он. "Ты должен быть осторожным, как ты обрабатываешь эти вещи и удостоверяешься, что даешь довольно полное объяснение, таким образом, ты не заходишь слишком далеко".

Среди действий Остин запретил бы романтично вовлеченным сотрудникам принять участие, включают романтичные или разговоры порнографического содержания, открытые показы привязанности, такие как объятие, целование, касание, выдувание поцелуев и мигание и романтичное рандеву на офисной недвижимости.

Мартин сказал, что она будет советовать компаниям брать на себя инициативу в создании офисной политики романов, вместо того, чтобы ждать, чтобы иметь дело с ними, когда они подойдут.

"Компании должны иметь в распоряжении политику и должно быть большое обучение на них", сказала она. "Особенно обучение сексуальному домогательству, потому что часто сотрудники не знают об ответственности, которая может потенциально явиться результатом офисных романов и насколько подрывной и вредный они могут быть на рабочем месте".

Фистер сказал компании, у которых действительно есть политика в месте, должно быть уверено, что оно последовательно проводится в жизнь на всех уровнях организации.

"Если это - твой генеральный директор (это находится в нарушении), те же самые правила должны относиться к нему", сказал Фистер. "Иначе это просто собирается убить мораль, и никто не собирается следовать за политикой".

Сторрингс сказал, не применяется ли политика последовательно, работодатели также открывают себя до потенциальных судебных процессов. Например, он сказал, что работодатели должны принять однородную политику в отношении того, что сделать, когда отношения открыто не раскрыты.

"Если это будет завершением, тогда каждый раз, когда ты должен быть готов уволить сотрудника", сказал он. "Если это будет дисциплинарным процессом, тогда просто быть последовательным".

В то время как много предприятий малого бизнеса могут думать, что офисная политика романа не необходимая, Мартин полагает, что они - те, кто может извлечь выгоду больше всего из него. Она сказала, что никакой бизнес не слишком маленький, чтобы не быть взволнованным по поводу ответственности.

Для (предприятий малого бизнеса) судебный процесс может быть разрушительным из-за затрат на защиту его", сказал Мартин, добавив, что у крупных компаний, вероятно, есть больше страховки, или финансовые ресурсы, чтобы бороться с требованием сексуального домогательства должны он возникать. "Это, вероятно, еще более благоразумное для предприятий малого бизнеса быть затронутым и превентивное".

Первоначально изданный на Business News Daily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.