8 советов связей с общественностью для предпринимателей
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Продажи & Маркетинг

PR Ду и Дон'тс: перспектива журналиста

PR Do's and Don'ts: A Journalist's Perspective
Предприниматели, которые делают их собственные связи с общественностью, должны следовать тому же самому протоколу как агентство представители PR, имея дело с прессой. / Кредит: изображение Пресс-конференции через Shutterstock

Как журналист, значительная часть моей работы связывается и координирует с профессионалами связей с общественностью. Нам нужен друг друг: Они соединяют меня с большими источниками для моих статей, и я получаю некоторую рекламу для их клиентов. Это - симбиотические отношения, которые обычно имеют тенденцию удаваться очень приятно, и я могу честно сказать, что большинство моих взаимодействий с представителями Пуэрто-Рико было уверенным.

Я знаю, что есть другие журналисты, которые разделяют мое мнение, но я также знаю, что есть некоторые писатели, которые абсолютно очень не хотят работать с другой половиной медиаиндустрии. Они - те, кто автоматически удаляет пресс-релизы, вешает трубку, когда они переданы через телефон, и стань более раздражаемым из-за каждого последующего электронного письма, которое они получают от агентства по PR.

Это отрицательное отношение журналиста кажется несправедливым и возможно даже жестоким людям PR, которые просто пытаются сделать их работу, но это часто происходит от слишком многих неудачных опытов с публицистом. Это - нежелательные новости для предпринимателей и владельцев малого бизнеса, делающих их собственный PR, кто может наивно обратиться к члену прессы с самой тактикой, которая выключает журналистов к работе с представителями Пуэрто-Рико во-первых. Еще: Сделай сам Советы Связей с общественностью для Запусков]



В то время как у каждого журналиста есть его или ее собственный стиль работы и коммуникации, вот некоторый общий do's и don'ts, когда ты пытаешься привлечь внимание прессы.

СДЕЛАЙ:

Персонализируй свою подачу. Это - довольно простое, но ты был бы удивлен, как часто люди забывают заменять "X" или "Имя", когда они посылают подачу вырезания и вклейки, или хуже все же, посылают электронное письмо с неправильным именем. Используя неправильное имя демонстрирует, что ты не не торопился, чтобы посмотреть на то, с кем ты связываешься, и делает меня менее вероятно, чтобы открыть электронную почту. Приемлемые способы обратиться к журналисту его или ее именем или г-ном/Г-жой Ластом Нэймом. Не называй меня "Уважаемым господином / Глава Business News Daily", поскольку я не имею ни один тех вещей.

Исследуй нашу публикацию. Я всегда люблю его, когда публицист или предприниматель посылают мне по электронной почте и ссылаются на другую работу, которую я сделал для Business News Daily. Знание твоей аудитории является большой частью успеха в примерно любой промышленности, и если ты пошлешь подачу СМИ, то писатель будет более открыт для твоего предложения, если ты можешь доказать, что сделал свое исследование в области публикации.

Будь гибким. Часто, для журналистов просто не возможно написать твою историю точно, когда ты передавал его. Я могу сделать предположение для другой истории, что ты или твой клиент можете способствовать вместо этого. Реклама - реклама, поэтому если ты хочешь внимание прессы, быть гибким и взять то, что ты можешь получить.

Развей, если мы не отвечаем. Как большинство членов медиаиндустрии, я получаю много электронных писем в любой данный день. Я пытаюсь ответить стольким из них, сколько я могу, но иногда несколько из них теряются в моем входном почтовом ящике или заканчивают в моей папке для спама. Если я не отвечаю на тебя в течение недели, не стесняйся кидать мне другое письмо, чтобы спросить, получил ли я твое исходное сообщение. Если я не отвечаю на твое продолжение, я мог бы игнорировать тебя. Который приводит меня к ….

НЕ ДЕЛАЙ:

Преследуй нас. Безошибочный способ войти в черный список журналиста состоит в том, чтобы бомбардировать его или ее с бесконечным заграждением коммуникаций. Запрос нас в течение часов после отправки твоей первой подачи или пользования электронной почтой нас несколько раз в день не делает тебе никаких одолжений. На связанной ноте с одной из моих самых больших любимых мозолей связываются через мой личный номер телефона или адрес электронной почты, когда я знаю для факта, что у публициста есть моя контактная информация работы. Ситуация отличается для внештатных писателей, но это - моя работа на полную ставку, и мне нравится разделять мои личные и профессиональные коммуникации, когда это возможно. Если это - 14:00 в среду, я нахожусь в офисе. Пожалуйста, не звони мне на моей камере, не пробуя мою линию работы сначала.

Предположи, что мы напишем о тебе (или твой клиент). Это раздражает меня, когда я получаю подачу, которая читает, "Сообщенный мне твоя доступность к телефонному звонку с (клиентом) на этой неделе". Что, если я не хочу настраивать телефонный звонок, потому что я не могу написать о твоем клиенте? Отправка мне подача не дает право тебе на освещение, таким образом, всегда лучше пойти с условным выражением: "Сообщи мне, интересуешься ли ты телефонным звонком", например.

Спори с нами, если мы отклоняем твою подачу. Не стесняйся просить обратную связь относительно того, почему, но если я говорю, что не могу написать о твоей подаче, не спрашивай, уверен ли я и говорю мне пересматривать. Да, я уверен. Нет, твоя просьба не собирается передумать. У меня есть полный редакционный календарь и крайние сроки, чтобы встретиться, и если ты не право, пригодное для моей зоны охвата, движения к следующему информационному агентству.

Бойся протянуться в будущем. Если я отклоняю твою текущую подачу, это не означает, что я автоматически отклоню любого и все будущие корреспонденции от тебя. Регистрация время от времени — что-то, что не является подходящим вариантом теперь, могло бы лучше подойти для будущей истории.

Расстройства профессионалов СМИ, независимо от того какая сторона уравнения они идут, часто являются результатом нереалистичных ожиданий того, что другая сторона должна знать о том, как они делают свои работы. И стороны в отношениях journo-PR — и предприниматели, пытающиеся продвинуть себя — преуспели бы, чтобы приспособить те ожидания и проявить терпение, поняв и общую любезность друг с другом. Помни, немного уважения имеет большое значение.

Первоначально изданный на Business News Daily.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.