Был запущен? Вот то, что ты должен сделать затем
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Продвигаться

Был запущен? Вот то, что ты должен сделать затем

Got Fired? Here's What You Should Do Next
Кредит: DeeaF/Shutterstock

Никакой сотрудник никогда не хочет услышать слова, "ты уволен". У тебя есть карьера, чтобы продолжиться, счета, чтобы заплатить и возможно даже семья, чтобы поддержать, и быть отпущенным или отложенный может быть действительно разрушительным независимо от причины позади него.

Таким образом, что ты должен сделать, если ты потерял свою работу? Business News Daily спросила владельцев бизнеса и профессионалов HR для их совета относительно контакта с тем, чтобы быть отложенным. Прежде чем ты даже будешь думать об обращении к новым рабочим местам, вот первые три вещи, которые ты должен сделать, если ты был уволен, говорят эксперты.

"Самая первая вещь сделать, спрашивают, можешь ли ты подойти к своему столу и взять свои вещи", сказала Донна Баллмен, поверенный занятости и автор "Поддерживают Себя, Не будучи Уволенным" (Career Press, 2012). "Много людей оставляют свое имущество. Безопасности или HR, возможно, придется сопровождать тебя, но действительно получают твой материал. Им не позволяют держать твое имущество".

Это становится немного более хитрым для вещей как твой компьютер работы, все же. Если это - собственность компании, бизнес не мог бы позволить тебе восстановить свои файлы или удалить информацию из твоих устройств, прежде чем ты уедешь.

"Они не должны позволять тебе напечатать или скопировать что-либо, что это находится в их собственности", сказал Баллмен, добавив, что ты никогда не должен сохранять важную личную информацию на устройствах принадлежавшей компании на всякий случай. Это особенно важно, если ты вел учет серьезных проблем как сексуальное домогательство; если ты ведешь этот учет на своем компьютере работы, ты мог бы потерять их навсегда.

Если ты в состоянии получить доступ к своим устройствам и файлам, вот то, что Баллмен говорит, что ты должен спасти и немедленно скопировать:

  • Документация чего-либо компания должная тебе (например, комиссии, премии и другие контракты)
  • Доказательство любых соглашений все еще в трубопроводе, что ты думаешь, что все еще наделен правом быть заплаченным за то, после того, как ты уезжаешь
  • Любые доказательства ты мог бы иметь дискриминации или преследования, основанного на возрасте, сексе или поле, гонке, национальной принадлежности, религии или нетрудоспособности
  • Копии всей твоей занятости и неконкурируют соглашения
  • Отчеты о работе, оценки, благодарности, премии, рецензии, дисциплинируют отчеты и рекомендательные письма

Баллмен также сказал, что ты должен искать любые другие документы, что ты думаешь, могло быть полезно для твоего адвоката или заявить агентство по выплате пособий по безработице. [Как Уволить Сотрудника... Правильный Путь]



Как только ты собрал свои вещи и пошел домой, ты должен сосредоточиться на том, чтобы размышлять над твоими карьерными шагами и, самое главное, твоим психическим здоровьем.

Розали Робинсон, основатель консалтинговой компании человеческих ресурсов Consilium Человеческий капитал, сказала, что быть запущенным может заставить большинство людей подвергать сомнению свою самооценку, сомневаться относительно их возможностей и беспокойства об их финансах, таким образом, важно оценить твое настроение, прежде чем ты сделаешь что-либо еще.

Это могло бы означать занимать значительное количество времени, чтобы оправиться, сказал Стив Спайрс, компания по бизнес-консалтингу исполнительного директора BPI Group.  

"Я всегда советую людям ничего не делать сначала, является ли это только в течение нескольких дней или даже в течение нескольких недель", сказали Шпили. "Ты должен на сей раз предпринять шаги назад и решить, где ты хочешь пойти, а также обработать эмоции, которые идут с потерей рабочего места".

И взятие надлежащего времени, чтобы оправиться, прежде чем ты попытаешься идти дальше с твоей карьерой, могло фактически повредить твои возможности нахождения новой работы.

"Если твой фонд будет потрясен, то он обнаружится во всем, что ты делаешь, от запроса возможных работодателей к словам [ты используешь] в пересоставлении твоего резюме", сказал Робинсон. "Ты должен гарантировать, что твой эмоциональный фонд продан перед восстановлением".

Робинсон предложил говорить с профессиональным тренером или посетить твою местную Комиссию Трудовых ресурсов или Министерство труда, поскольку эти организации могут предоставить тебе поддержку. Другой выбор, она отметила, состоит в том, чтобы использовать в своих интересах Программу Помощи Сотрудника твоего бывшего работодателя, если это доступно тебе. Ресурсы как это могут помочь тебе достигать соглашения с потерей твоей работы, прежде чем ты начнешь назад в поиск работы слишком быстро.

"Слишком часто люди делают ошибку вскакивания в поиск работы, прежде чем они будут действительно готовы", сказали Шпили. "Ты хочешь быть сосредоточенным в твоем поиске, и ты не хочешь, чтобы любые отрицательные эмоции, связанные с временным увольнением, проникли, поскольку ты общаешься через Интернет или говоришь с возможными работодателями".

Если ты не имеешь другую работу или управляешь бизнесом стороны, терение твоей работы означает терять твой доход. Это означает, что ты должен знать, сколько ты имеешь в сбережениях и сколько времени ты можешь жить за счет своих сбережений, в то время как ты ищешь новую занятость. Джони Дэниэлс, руководитель обучения управленческих кадров консультационная практика Daniels & Associates, подчеркнула важность создания бюджета после потери твоей работы.

"Всегда лучше иметь шестимесячный доход как сбережения как профилактическая мера", сказал Дэниэлс. "Сделал ли ты это или нет, хорошо видеть то, что твои расходы и где ты мог бы быть в состоянии сократить, в то время как ты не имеешь никакого дохода или не уверен в том, когда твой доход возобновится".

Стив Гибсон, директор в коммунальных услугах формы онлайн, Jotform, также отметил, что финансовая проверка в реальных условиях в порядке. 

"Никто не хочет потерять деньги, [но ты должен] вычислять, сколько месяцев ты можешь поддержать свой текущий уровень жизни без дохода", сказал Гибсон. "Если это коротко, рассмотри урезание".

Гибсон также сказал, что ты должен быть уверен файлу для пособий по безработице и попытаться найти другие способы экономить деньги, где ты можешь.

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.