Borrow или Fundraise? Как финансировать твой запуск
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Финансирование запуска

Borrow или Fundraise? Как финансировать твой запуск

Borrow or Fundraise? How to Fund Your Startup
Кредит: www. BillionPhotos.com/Shutterstock

Есть много различных способов финансировать запуск. Ты мог накопить свои собственные деньги и улучшить бизнес. Ты мог занять деньги от семьи и друзей. Ты мог даже инвестировать некоторые фонды от своих 401 (k) счет. Но для многих компаний, выбор сводится к выниманию ссуды или привлечению капитала инвестора.

Финансовый путь, который ты выбираешь, затронет, как ты управляешь своим бизнесом в некотором роде, таким образом, ты не должен принимать это решение слегка. Заимствование и сбор средств и иметь их за и против и наилучший вариант для тебя зависит в большой степени от типа бизнеса, которым ты управляешь и для чего ты нуждаешься в деньгах.

Финансы и деловые эксперты разделили преимущества и недостатки кредитов против сбора средств, и взвесились, как сделать правильный выбор для твоего бизнеса. [Творческие Методы Финансирования для Запусков]



Варианты: традиционный кредит, ссуда SBA, альтернативная ссуда

Достоинства

Ссуда - один из самых рентабельных способов финансировать твой бизнес, сказал Джей DesMarteau, глава банковского дела малого бизнеса в Банке TD. Если ты получишь свою ссуду через банк или SBA (Управление по делам малого бизнеса) кредитор, то у тебя обычно будет более низкая процентная ставка, чем по личному займу. Ты можешь даже наслаждаться некоторыми налоговыми льготами. Вынимание ссуды также дает тебе возможность создать кредитный рейтинг твоего бизнеса, поскольку ты возмещаешь ссуду.

DesMarteau отметил, что самое большое преимущество ссуды сохраняет полную собственность твоей компании, которая не произойдет, если ты возьмешь инвесторов (больше информации об этом ниже). 

Недостатки

Если ты надеешься получать традиционный банк или ссуду SBA, прикладной процесс очень долгий, сказал Джей Чанг, соучредитель ресурса личного роста и лидерства, Достигни Культовый. Ты должен будешь также удовлетворить длинный список предпосылок, который часто включает быть установленным бизнесом, а не новым предприятием. Чанг отметил, что кредиты также означают, что ты рискуешь терять имущественный залог, если ты не можешь заплатить ссуду.

Хотя у альтернативных кредиторов часто есть намного более быстрое одобрение и финансирующие процессы, они также, как правило, взимают высокие процентные ставки за то удобство. Эван Сингер, генеральный директор поставщика ссуды SBA SmartBiz, предупредил владельцев бизнеса, что, в то время как "быстро финансирующие" предложения могут помочь в повышении, они могут не быть хорошей долгосрочной стратегией из-за более высоких показателей.

В некоторых случаях и традиционные и альтернативные кредиторы наденут ограничения, для чего ты можешь использовать свою ссуду.

Узнай больше о различных типах ссуд коммерческому предприятию и прикладного процесса здесь.

Примечание редактора: Рассмотрение просьбы кредита малому бизнесу? Если ты ищешь информацию, чтобы помочь тебе выбирать ту правильно для тебя, используй анкетный опрос ниже, чтобы иметь наш родственный сайт, Зону Покупателя, предоставь тебе информацию от множества продавцов бесплатно: 

виджет buyerzone

Варианты: капитал инвестора, краудфандинг (акция или основанный на потребителе)

Достоинства

Открытие инвестор мог быть лучшим стратегическим шагом, чтобы помочь тебе выращивать свой бизнес, DesMarteau, сказало. Инвесторы часто приносят больше к столу, чем просто капитал; у них могут быть деловые связи, производственные возможности, экспертные знания распределения, и т.д. что у тебя не было бы доступа к через другие средства. Ты также, вероятно, будешь в состоянии получить намного большие денежные суммы от инвестора венчурного капиталиста или ангела, чем от ссуды, если это будет тем, в чем нуждается твой бизнес.

Если ты идешь маршрут краудфандинга, барьер для доступа намного ниже, чем обеспечение ссуды, особенно на сайтах с "покровителями" (т.е., Kickstarter и Indiegogo) в противоположность аккредитованным инвесторам акции. Вместо того, чтобы проходить долгий процесс проверки кредитоспособности и применения, любой может начать кампанию краудфандинга со всего нескольких щелчков. Это - также умный выбор, если ты должен поднять меньшую сумму денег; и деловые кредиторы и инвесторы склонны иметь дело в больших количествах капитала.

Наконец, сбор средств работает на компании на любой стадии. Между тем, "время в деловых" требованиях для большинства кредиторов исключают совершенно новые запуски, которые должны поднять стартовый капитал, чтобы успешно стартовать. 

Недостатки

Одна из самых больших нижних сторон к сбору средств акции должна бросить часть твоей собственности компании. Инвесторы, вероятно, возьмут большую долю твоей прибыли, чем выплата ссуды была бы, Чанг сказал, и они часто просят власть принятия решения в пределах твоего бизнеса как часть их пакета акций.

В то время как потребительские покровители краудфандинга могут не потребовать акцию, у этих платформ, как правило, есть низкий показатель успешности, и кампании занимают много времени и энергии, которая будет финансироваться.

Узнай больше о сборе средств в гидах Business News Daily при привлечении  краудфандинг акции и инвесторы.

Объективно разговор, ни кредиты, ни сбор средств лучше или хуже, чем другой. Однако важно, чтобы ты считал все факторы включенными и знал потребности твоего бизнеса действительно прежде, чем принять окончательное решение.

"Выяснение, какой правильный для тебя действительно, сводится к твоему собственному бизнесу", сказал Чанг Business News Daily. "Только кинься за кредитами, потому что они - наиболее очевидный выбор, или для краудфандинга просто, потому что любой предприниматель, которого ты знаешь, делает его. Владельцы бизнеса должны исследовать каждый выбор полностью и оценить, какой дает им лучшую возможность успеха".

Точно так же Певец рекомендовал выложить одного - два - и пятилетние планы относительно твоего бизнеса и понять твои цели, цели и видение. Как только ты решаешь те специфические особенности, ты можешь выяснить, какая финансовая стратегия поможет тебе достигать своего видения.

Независимо от которого, финансируя выбор ты в конечном счете выбираешь, вот несколько умных подсказок, чтобы помочь тебе поддерживать свои финансы предприятий в порядке в течение процесса.

Имей актуальный бизнес-план. Идешь ли ты в банк или передаешь инвестора, человека, дающего тебе, деньги собираются попросить видеть твой бизнес-план. Этот человек должен понять, как твой бизнес работает, прежде чем он или она сможет решить, являются ли это стоящие инвестиции.

"Бизнес-план обязателен для получения финансирования", заявлял DesMarteau. "Это должно продемонстрировать знание рынка бизнеса [и]... клиентской базы, и показать жизнеспособный послужной список".

Усовершенствуй свою подачу. В дополнение к бизнес-плану ты должен будешь подготовить подачу к потенциальным кредиторам или инвесторам. Чанг советовал делать его простым, кратким и легким понять.

"Если твои инвесторы или кредиторы не понимают или не интересуются тем, что ты делаешь, ты не собираешься становиться очень далеким", сказал он.

Пойми условия. Каждое финансирующее бизнес соглашение идет с мелким шрифтом, и прежде чем ты согласишься на что-либо, ты должен быть уверен, что понимаешь точно, во что ты входишь. С инвесторами разъясни меры акции и выбор времени того, как скоро они захотят видеть возвращение. С кредитами спроси о деталях выплаты, а также любых ограничениях на то, как ты можешь использовать свои деньги.

"Не весь [кредиторы] будет рефинансирование твой долг, позволить тебе покупать новое оборудование, или недвижимость, [позволяла, ты] покупаешь другой бизнес, и т.д.", сказал Певец. "Пойми то, для чего фактически предоставит твой кредитор".

Не сдаваться. Общеизвестно трудно получить бизнес, финансирующий как совершенно новый бизнес, поэтому если тебе отказывают сначала, не становись слишком обескураженным. Есть другие варианты там, и даже если твой первоначальный план не удается, ты можешь всегда пробовать другую авеню.

"Продолжай совершенствовать свою подачу и бизнес-план и продолжай поражать улицы", сказал Чанг. "Если ты будешь искать достаточно долго, то ты в конечном счете найдешь возможность правильно для тебя".  

Nicole Fallon Taylor
Николь Фэллон Тейлор

Николь получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.