Никакая шутка: как боссы могут использовать юмор, чтобы повысить счастье сотрудника
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Офисная жизнь

Забавный бизнес? Боссы должны шагать слегка с юмором

Funny Business? Bosses Should Tread Lightly With Humor
Кредит: J Walters/Shutterstock

Боссам часто нравится шутить вокруг с их сотрудниками как способ попытаться повысить их настроение. Однако то, как тот юмор воспринят, не зависит от шуток, сказанных, а скорее отношения, которые имеют эти два, новое исследование находит.

Боссы, которые используют юмор в качестве способа увеличить счастье работы их сотрудников только, получают результат, они борются за то, когда у них есть качественные отношения с их рабочими, согласно исследованию, недавно изданному в журнале Group & Organization Management.

Как правило, положительный юмор, который содержащий и сделанный со вкусом, считают хорошей чертой в лидерах и отрицательном юморе, который агрессивный и оскорбительный, замечен как плохая черта, сказали Кристофер Роберт, один из авторов исследования и адъюнкт-профессора в университете Миссури.

"И положительное и отрицательное использование юмора лидерами положительно связано с удовлетворением работой их подчиненных, когда отношения между лидером и подчиненными хорошие", сказал Роберт в заявлении. "Однако, когда зависимые на лидера отношения - плохие, и отрицательные и положительные типы юмора, связаны с более низким удовлетворением работой — другими словами, для лидеров, иногда хорошее настроение имеет плохие эффекты, и плохой юмор имеет хорошие эффекты на подчиненных".

Для исследования исследователи развивали два набора подобранных анкетных опросов, один для лидеров и один для их подчиненных. Исследователи проанализировали ответы приблизительно от 70 лидеров и их 241 подчиненного в 54 организациях. [Боссы или Рабочие? Чье Поведение Хуже?]



"Результаты предлагают, чтобы, если лидеры хотят объединить юмор в свои взаимодействия с подчиненными, они сначала оценили, будут ли их подчиненные, вероятно, интерпретировать их юмористические увертюры положительно", сказал Роберт. "Если хорошие отношения между лидером и подчиненным будут существовать, то юмор – быть ими положительный или отрицательный тоном – только поможет поддерживать хорошие отношения".

Основанный на исследовании, исследователи полагают, что вместо того, чтобы использовать юмор, чтобы попытаться построить отношения с их сотрудниками, что они должны работать, чтобы установить связи другие пути, такое как таковое как посредством четкой коммуникации, справедливого отношения и обеспечения полезной обратной связи.

"Юмор тогда может использоваться, чтобы поддерживать те прочные отношения", сказал Роберт.

Хотя юмор с отрицательным тоном может работать, чтобы повысить удовлетворение работой в отношениях, это не означает, что боссы не должны быть осторожными с шутками, которые они говорят. Роберт сказал, что шутки с расовыми или сексуальными стереотипами не могут быть приняты положительно в любом случае, и большие суммы отрицательного или агрессивного юмора могут также быть замечены как недопустимые.

Исследование было создано в соавторстве Тимоти Данном, старшим преподавателем управления в Университете Среднего Теннесси, и Джойсом Иуном, китайского университета Гонконга.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.