Возвращение в трудовые ресурсы? Как поместить навыки воспитания на твое резюме
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Получи работу

Возвращался, чтобы работать? Создание родительско-дружественного резюме

Headed Back to Work? Creating a Parent-Friendly Resume
Кредит: Бессмысленная работа Images/Shutterstock

Нет сомнения, что то, что навыки, которые ты осваиваешь, когда ты становишься родителем, могут пригодиться для примерно любой работы. Многозадачность, составление бюджета, координация логистики и управление проектом - только несколько из многих действий, которыми ты займешься и дома и в офисе.

Но как ты обсуждаешь те навыки в урегулировании профессионала, когда ты провел несколько лет как любящая сидеть дома мама или папа? Большинство менеджеров по найму подняло бы бровь, если бы они видели, "содержал семью" как вход на твоем резюме, но ты заслуживаешь кредита на передаваемый набор навыков, который ты заточил в течение своего времени далеко от трудовых ресурсов.

"Наличие промежутков занятости на твоем резюме не является прерывателем соглашения, но может быть очень трудно просто взять, где ты кончил", сказал Джо Вейнлик, старший вице-президент маркетинга в карьерной сети Beyond.com. "Навыки, которые это берет, чтобы содержать семью..., являются всей основой к рабочему месту. И любой ценой перечисли эти навыки на своем резюме, если они - преимущества. Но не перечисляй их при 'домашней хозяйке' или подобном названии, которое привлекает внимание к факту, что ты не был в трудовых ресурсах, остающихся актуальным с промышленностью".

"Не перечисляй внутренний или действия заботы о детях по твоему резюме", добавил Дэвид Грабб, президент Решений CMIT Tribeca, Поставщика ИТ-услуг. "Внимание на передаваемые навыки ты развивался, воспитывая твоих детей, таких как решение задач, управление проектом и коммуникативные способности".

Если ты хочешь подготовить резюме, чтобы помочь тебе повторно входить в трудовые ресурсы, вот несколько подсказок от профессиональных экспертов и рабочих родителей. [7 Умных Способов Обращаться с Промежутками Занятости на Твоем Резюме]



Если ты возвращаешься, чтобы работать после выкраивания время на твою семью, вероятно, что ты возвращаешься в ту же самую область, в которой ты был прежде. Однако не предполагай, что ты все еще знаешь, что все там должно знать о промышленности. Много может измениться за несколько лет, таким образом, важно принести себе до скорости на современных тенденциях, требуемых навыках и технологиях.

"Родители, которые хотят возвратиться в трудовые ресурсы..., должны начать, поняв промышленность, которую они исследуют", сказала Молли Эванс, основатель  кислородного монитора младенца Детки Виды. "Рынки постоянно изменяются и проводят исследование, важное. Это поможет тебе полностью понимать возможность, которой ты интересуешься и позволяешь тебе продумать все аспекты и ожидания [работы]".

Как только у тебя есть лучшая идея того, что ищут нанимающие менеджеры, ты можешь написать свое резюме и скроить его соответственно.

Твое профессиональное резюме — часть твоего резюме, которое представляет твои самые важные качества и справочную информацию — является прекрасным местом, чтобы продемонстрировать твои недавно обостренные навыки рабочего места/воспитания. Это, как правило, располагается наверху твоего резюме, таким образом, ты будешь в состоянии получить все то мастерство перед менеджером по найму сразу.

Хотя могло бы быть заманчиво написать функциональное резюме (тот, который перечисляет наборы навыков, а не работодателей или положения) скрыть твой промежуток занятости, это - не всегда умная стратегия. В статье она написала для музы, профессиональный стратег Дженни Фосс отметил, что большинство менеджеров по найму будет видеть прямо через это и понимать, что ты пытаешься покрыть свое время из трудовых ресурсов. Вместо этого она советовала писать гибридный формат резюме, собирая в группу навыки сначала и затем перечисляя твою историю работы в основании.

"Выдели материал, которым ты наиболее гордишься [и] известен прежде всего... в разделе 'резюме' наверху", написал Фосс. "Затем Создай 'основное мастерство' секция, которая обрисовывает в общих чертах вещи, которые ты знаешь, как сделать, [такой как] управление проектом, связи с клиентами и контроль затрат. Наконец, ты входишь в свою карьерную хронологию, перечисляя новые положения сначала и работая назад".

Многим ищущим работы, у которых есть промежуток резюме, напоминают, что волонтерская работа, внештатные концерты и другие действия с частичной занятостью все количество как действительный опыт работы, который может и должен быть перечислен на твоем резюме. Родители, обращающиеся к возвращению к работе, поощрены сделать то же самое, особенно если они вставили волонтерское время в своей детской школе.

Фосс отметил, что, в зависимости от типов рабочих мест ты просишь, что-либо от планирования благотворительных аукционов к пополнению родительских волонтеров для клуба после школы может быть релевантным. Поэтому, вместо того, чтобы перескочить через периоды безработицы без любого объяснения, Weinlick рекомендовал включая секцию, названную, 'добровольно вызываясь' или 'freelancing', если это применимо к тебе.

"Показ потенциального работодателя, что ты провел это время продуктивно, даже если ты не был нанят полный рабочий день, то, что имеет значение", сказал он Business News Daily.

Хотя твое резюме - твой прежде всего инструмент для ловли внимания работодателя, твое сопроводительное письмо может быть очень важным также. Если ты - родитель, возвращающийся к работе, эта часть твоего заявления может служить введением в твою ситуацию и объяснить, почему ты нетерпеливый и готов взять свою карьеру назад в это время.

"Важно быть честным и говорить о важной роли, которую ты взял на себя [как родитель]... в твоем сопроводительном письме", сказал Майкл Филлипс, основатель и генеральный директор Кафе Рыбы Кокоса. "Выгода разговора об этом - то, что он позволяет шанс для работодателя узнать тебя на более личном уровне, таким образом делая тебя более незабываемым".

Дэн О'Нейл, региональный разработчик  фирмы по пополнению гостеприимства Patrice & Associates, сказал, что кандидаты должны сосредоточиться на страсти к работе и их успешному послужному списку с прошлыми работодателями.

"Так как фактор № 1 для долгосрочного успеха в работе пригодный, я рекомендую говорить что-то вдоль этих линий в твоем сопроводительном письме: 'В течение прошлых пяти лет я взял карьеру домашней хозяйки. Теперь, когда мои дети старше, я готов возобновить свою карьеру в трудовых ресурсах. Я взволнован возможностью начать новую проблему и приветствовал бы шанс говорить с тобой далее о его возможности'", сказал О'Нейл. 

Становление родителем является одним из большей части изменяющего жизнь выбора, который может сделать человек, и опыт почти наверняка собирается оставить тебя с различным взглядом на твою карьеру, чем ты имел прежде. Важно думать о путях, которыми статус родителя сделал тебя лучшим рабочим, таким образом, ты можешь действительно продать себя и на бумаге и в собеседовании.

"Быть гибким и готовым к чему-либо... было образом жизни как любящим сидеть дома родителем, [и это имеет], помог мне выделяться в моей карьере", сказал Эванс. "Наборы навыков, которые я получил с лет в трудовых ресурсах, могут не быть столь же новыми, как они однажды были для определенной ниши. Однако я получил столько других навыков и измененную перспективу с намного большей безотлагательностью. Больной или голодной детке нельзя сказать ждать пять минут".

"Отцовство сделало меня бесстрашным", добавил Грабб. "В дополнение к предоставлению мне большая самоуверенность и цель, [моя дочь] помогла мне становиться лучшим, более внимательным слушателем. Я обращаю пристальное внимание на ее вопросы, которые удивительно относятся к моему процессу принятия решений. Я также приближаюсь к своей работе с большим терпением, пониманием и энтузиазмом. Я не сомневаюсь, что воспитание оказало положительное влияние на мой бизнес и мою карьеру".

Nicole Fallon Taylor
Николь Фэллон Тейлор

Николь получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.