5 советов для осуществления успешной сгибать-рабочей-программы
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Управление

5 способов сделать твое рабочее место более гибким

5 Ways to Make Your Workplace More Flexible Предложение гибких вариантов работы требует баланса и тщательного развертывания. / Кредит: Гибкое офисное изображение через Shutterstock

В то время как большинство сотрудников выступает за гибкие варианты работы, если работодатель не осуществляет их должным образом, весь бизнес мог бы пострадать.

"Компании хотят получить выгоду гибкости работы — снижение расходов, уменьшенный товарооборот и увеличенное удовлетворение сотрудника — не испытывая воспринятые нижние стороны к гибкой работе: А именно, потеря производительности", сказал Сара Саттон Фелл, генеральный директор и основатель работы, перечисляющей сайт FlexJobs.

Чтобы помочь компаниям избегать понижения производства, Упал предлагаемый несколько советов для компаний, пытающихся сделать их рабочее место более гибким:

  • Распланируй сгибать стратегию: прежде, чем отослать домой одного человека, чтобы работать, или позволить кому-то гибкий график, важно создать стратегию гибкой работы. Определи, у каких отделов и людей будет доступ к гибкости работы, что сгибают виды, им предложат и кто имеет последнее слово на любых мерах сгибать-работы. Выясни лучшие метрики для прослеживания производительности в каждом отдельном случае и всего отдела, и удостоверься, что новая стратегия четкая всем вовлеченным.
  • Разработай пробный прогон: прежде, чем начать полномасштабную гибкую рабочую программу, создай программу испытания, используя один отдел или небольшую группу сотрудников от различных отделов. Запланируй управлять испытанием в течение хорошего отрезка времени — одного месяца или дольше — чтобы решить петли и собрать реальные данные. В конце испытания оцени результаты и внеси изменения прежде, чем взять общекорпоративную программу.
  • Сделай коммуникацию высшим приоритетом: Без определенного коммуникационного плана в месте для гибкой работы программа обречена потерпеть неудачу. Найди способы для команд продолжить общаться и сотрудничать друг с другом, даже если все рассеяны в домашние офисы или рабочие различные графики. Инструментам сотрудничества использования онлайн нравится, Вопят и join.me, чтобы сохранять сотрудников связанными и гарантировать непрерывную коммуникацию.
  • Знай, что не все будут хорошим гибким рабочим: Дистанционная работа и рабочие гибкие графики требуют определенных черт, которые не все имеют. Но не закрывай всю сгибать-рабочую-программу просто, потому что несколько человек не выключены для нее. Вместо этого рассмотри другие льготы, которые могут быть предложены сотрудникам, для которых сгибают работу, не хороший выбор, продолжая позволять большинству сотрудников использовать в своих интересах гибкость работы.
  • Обучи менеджеров управлять гибкими рабочими: Управление гибкими трудовыми ресурсами не является тем же самым как управлением традиционным. Yahoo научился этому на горьком опыте, когда он обнаружил, что некоторые его осуществляющие дистанционный доступ сотрудники даже не авторизовались в течение многих месяцев, все же продолжали платиться. Где были их менеджеры? Обучи менеджеров задать вопросы, бросить вызов их команде и быть доступными через множество коммуникационных методов — телефон, электронная почта, мгновенный обмен сообщениями, и т.д. Удостоверься, что они намечают регулярные телефонные встречи или встречи с глазу на глаз, если это возможно. Используй различные методы коммуникации так, чтобы никакие члены команды не были не учтены.

"Компании, которые не готовят гибкую стратегию работы, обычно являются теми, кто утверждает, что гибкая работа делает их команды менее производительными", сказал Саттон Фелл. "Но с надлежащим планированием, испытательным сроком и постоянным открытым общением, гибкие рабочие программы могут работать на компании и сотрудников".

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.