Виртуализация против облачных вычислений: каково различие?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Виртуализация против облачных вычислений: каково различие?

Virtualization vs. Cloud Computing: What's the Difference?
Действительно ли виртуализация - то же самое как облачные вычисления? / Кредит: изображение Сервера помещения через Shutterstock

Действительно ли виртуализация правильная для твоего бизнеса? Что насчет облачных вычислений? Не знать различие? Это в порядке — большинство людей неIT не делает также. Слово "облако" часто бросается вокруг как обобщающее понятие, в то время как "виртуализация" часто путается с облачными вычислениями. Хотя эти две технологии подобные, они не взаимозаменяемые, и различие достаточно значительное, чтобы затронуть твои бизнес-решения. Вот гид, чтобы помочь демистифицировать технологию позади жаргона.

Короче говоря виртуализация - программное обеспечение, которое отделяет физические инфраструктуры, чтобы создать различные специальные ресурсы. Это - фундаментальная технология те облачные вычисления полномочий. [Облачные вычисления: Гид Малого бизнеса]



"Программное обеспечение Virtualization позволяет управлять многократными операционными системами и многократными заявлениями на том же самом сервере в то же время", сказал Майк Адамс, директор по маркетингу в VMware, пионер в виртуализации и программном обеспечении облака и услугах. "Это позволяет компаниям уменьшить затраты IT, увеличивая эффективность, использование и гибкость их существующей компьютерной техники".

Технология позади виртуализации известна как монитор виртуальной машины (VMM) или виртуальный менеджер, который отделяется, вычисляют окружающую среду из фактической физической инфраструктуры.

Виртуализация делает серверы, автоматизированные рабочие места, хранение и другие системы независимыми от физического слоя аппаратных средств, сказал Джон Ливесей, вице-президент InfraNet, сетевой сервисный поставщик инфраструктуры. "Это сделано, установив Гиперщиток сверху слоя аппаратных средств, где системы тогда установлены".

По существу виртуализация отличается от облачных вычислений, потому что виртуализация - программное обеспечение, которое управляет аппаратными средствами, в то время как облачные вычисления относятся к обслуживанию, которое следует из той манипуляции.

"Виртуализация - основополагающий элемент облачных вычислений, и помощь поставляет на ценности облачных вычислений", сказал Адамс. "Облачные вычисления - доставка общих вычислительных ресурсов, программного обеспечения или данных — как обслуживание и по требованию через Интернет".

Большая часть беспорядка происходит, потому что виртуализация и облачные вычисления сотрудничают, чтобы обеспечить различные типы услуг, как имеет место с частными облаками.

Облако, и чаще всего делает, может включать продукты виртуализации, чтобы предоставить вычислить услугу, сказал Рик Филипс, вице-президент вычисляют решения в фирме IT Weidenhammer. "Различие - то, что истинное облако обеспечивает способность самообслуживания, эластичность, автоматизировал управление, масштабируемость и плату, поскольку ты идешь обслуживание, которое не врожденное от виртуализации".

Чтобы лучше всего понять преимущества виртуализации, рассмотри различие между частными и общественными облаками.

"Частные облачные вычисления означают, что клиент владеет или арендует аппаратное и программное обеспечение, которое обеспечивает модель потребления", сказал Ливесей. С общественными облачными вычислениями пользователи платят за ресурсы, основанные на использовании. "Ты платишь за ресурсы, когда ты идешь, поскольку ты потребляешь их, от [продавец], который предоставляет такие ресурсы многократным клиентам, часто в сценарии co-арендатора".

Частное облако, в его собственной виртуализированной среде, дает пользователям лучший из обоих миров. Это может дать пользователям больше контроля и гибкость управления их собственными системами, предоставляя преимущества потребления облачных вычислений, сказал Ливесей.

С другой стороны, общественное облако - окружающая среда, открытая для многих пользователей, построенных, чтобы служить мультиарендованным требованиям, заявлял Philips. "Есть некоторые риски, связанные здесь", сказал он, такие как наличие плохо граничит и потенциальное время ожидания в работе.  

Напротив, с виртуализацией компании могут обслужить и обеспечить свой собственный "замок", заявлял Philips. Этот "замок" предоставляет следующие преимущества:

  • Максимизируй ресурсы — Виртуализация может сократить количество физических систем, которые ты должен приобрести, и ты можешь вытащить больше стоимости из серверов. Наиболее традиционно построенные системы недостаточно использованы. Виртуализация позволяет максимальное использование инвестиций в аппаратные средства.
  • Многократные системы — С виртуализацией, ты можешь также управлять многократными типами заявлений и даже управлять различными операционными системами для тех заявлений на тех же самых физических аппаратных средствах.
  • Интеграция бюджета IT — Когда ты используешь виртуализацию, управление, администрацию и все сопутствующие требования управления твоей собственной инфраструктурой, остается прямыми затратами твоего действия по IT. 

[8 причин бояться облачных вычислений]

Определение, является ли виртуализация лучшим решением для бизнеса, требует всестороннего анализа определенных потребностей и требований организации.

"Некоторые пункты, которые мы обсуждаем с клиентами, когда они оценивают частное облако — виртуализацию — против облачных вычислений, включают, кто собирается быть оказанием поддержки и как оспаривание - интеграция с другими системами", сказал Ливесей.

Ты должен также рассмотреть затраты — общую стоимость расходов (TCO), эксплуатационных расходов (OPEX) и капиталовложений (КАПИТАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ) — сколько управления бизнес может и хотеть сделать, требования масштабируемости, потребности безопасности и сколько развития особенности может ожидаться, сказал Ливесей.

"Вообще говоря, компании, которые работают больше над моделью OPEX, у которых есть меньше штата IT и меньше проблем безопасности, являются большим количеством ориентированного облака", сказал Ливесей. "Компании, которым нужен больший контроль для интеграции и безопасности или кто работает больше над моделью CAPEX, склонились бы к виртуализации".

В то время как виртуализация - лучшее решение для некоторых организаций, облачное решение предлагает несколько выгод, которые более подходят для других компаний.

Philips сказал, что облачные решения лучшие для бизнеса со следующими потребностями:

  • Произведенный на стороне IT — ежедневная администрация, уход и кормление поддержки систем переезжают от тебя до поставщика услуг. Это могло освободить внутренние ресурсы IT для бизнеса более высокой стоимости, поддерживают и позволяют тебе помещать доллары бюджета IT к усилиям который прогресс твой бизнес. 
  • Быстрая установка — запуск Облака относительно быстрый и легкий. Плюс, серверы, приборы и программное обеспечение уходят бесконечные лицензии, когда ты используешь такое обслуживание.
  • С предоплатой — пример мог быть найден в программном обеспечении как обслуживание (SaaS) заявления, доступные сегодня, которые позволяют разгрузку основных требований IT поставщикам облачного сервиса. Ты платишь за то, в чем ты нуждаешься и используешь. Но ты не должен продолжать вкладывать капитал во многие продукты, используемые, чтобы поддержать сеть и системы, такие как спам/антивирус, шифрование, архивирование данных, почтовые услуги и удаленное хранение.
  • Масштабируемость — При помощи облака, ты можешь также временно измерить, твоя способность IT, разгружая высокое требование вычисляют требования внешнему поставщику. В результате, как упомянуто выше, ты платишь за только, в чем ты нуждаешься и используешь, только в то время, когда тебе нужен он.

Имей в виду, однако, что виртуализация и облачные сервисы не конец - все, решения самого важного. Как любая другая технология или обслуживание бизнес принимает, вещи могут всегда изменяться.

"В то время как облачные вычисления и виртуализация, каждый обладает их собственными преимуществами, они не конкурируют подходы", сказал Адамс. "Мы рассматриваем облачные вычисления как развитие виртуализации. Клиенты, которые виртуализируют их серверы аппаратных средств, могут принимать облачные вычисления в течение долгого времени для увеличенного самообслуживания, масштаба, уровней предоставления услуг и гибкости".

Компании рассматривая виртуализацию должны думать о следующих вопросах, Адамс сказал:

  • Действительно ли это - попробованное и проверенное решение? Исследуй послужной список продавца товарной инновации, успеха и потребительского принятия.
  • Есть ли видение и общественная дорожная карта для решения? Ты хочешь понять, как решение продвинется и как оно поможет твоему бизнесу в конечном счете.
  • Какая поддержка экосистемы существует для решения? Обязательно что работа продавца с ключевым бизнесом и отраслевыми независимыми продавцами программного обеспечения (ISVs), а также широким диапазоном торговых посредников, поставщиков услуг и системных интеграторов.
  • Решение поддерживает открытость и выбор? Когда твой бизнес растет, ты хочешь, чтобы гибкость развила твои продукты и процессы и способность включать другие технологии в течение долгого времени.

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Sara Angeles
Сара Анджелес

Сара - технический автор со знаниями в бизнесе и маркетинге. После окончания УК Ирвин она работала копирайтером и блоггером для некоммерческих организаций, технических лабораторий и компаний образа жизни. Она начала freelancing в 2009 и присоединилась к Business News Daily в 2013. Следуй за Сарой Анджелес в Твиттере @sara_angeles.

Курсы Kubernetes еще здесь.