Как спросить семью и друзей за деньги на запуск | финансирование запуска
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Финансирование запуска

IOU? Как спросить семью и друзей для финансирования запуска

IOU? How to Ask Family and Friends for Startup Funding
Заем денег на запуск от друзей и семьи должен быть сделан профессионально, чтобы избежать поврежденных отношений. / Кредит: Денежное изображение через Shutterstock \

Правильно ли это вначале или поскольку бизнес начинает расти, большинство запусков требует, чтобы внешние финансовые ресурсы финансировали свои действия. Предприниматели, компании которых слишком небольшие для венчурного капитала и слишком новые для коммерческой ссуды коммерческому предприятию часто, думают о превращении членам семьи и друзьям для денежной поддержки. Но выяснение денег от любимых может иногда помещать обе стороны в неловкое положение.

"Некоторые люди получают помощь от родителей или бабушки и дедушки в форме подарка, и никакая выплата не ожидается", сказала Дебра Дорэн, партнер-распорядитель Сиэтлского отделения финансовой консалтинговой фирмы CTC, Консультирующийся | Харрис myCFO. "Если ты думаешь, что кто-то сделал подарок, и что человек думает, что сделал ссуду, ты уже встроил в процесс недоразумение и потенциальный судебный процесс и повредил отношения в худшем случае".

Чтобы обратиться с твоими просьбами финансирования к семье и друзьям идут максимально гладко, Дорэн советовал делать следующие пять шагов: [4 Способа Выиграть Инвесторов Запуска]



  1. Знай, в каком количестве ты нуждаешься, и от кого. Определи сумму, которую ты хочешь поднять и сколько людей ты должен будешь приблизиться, чтобы удовлетворить твоей цели финансирования. Есть ли члены семьи или друзья, которые имели успех при старте и строительстве компаний? Они могли быть хорошими наставниками в дополнение к инвесторам? Реши, каких людей ты попросишь финансирования и суммы, которую ты будешь просить от них. Согласись с тем, что ты ищешь и знаешь разветвления, какого вида из финансирования ты получишь.
     
  2. Подготовь бизнес-план и другие соответствующие данные. Приблизься к запросу о финансировании, как будто ты готовился просить у финансового учреждения ссуду. Ты подготовил бизнес-план? У тебя есть данные по конкурентоспособности твоей идеи? Реалистичные твои деловые проектирования и потребности потока наличности? Члены семьи и друзья будут более готовы дать тебе финансирование, если ты приблизишься к ним профессионально и будешь готов кратко ответить на вопросы о твоем бизнесе.
     
  3. Практикуй свою подачу. Подготовка идет далее, чем бизнес-план, исследование конкурентоспособности и финансовые проектирования. Практикуй свою подачу с другими друзьями, которые ты не будешь требовать финансирования, и получать обратную связь относительно того, как это сталкивается. Не позволяй дружеским отношениям расхолодить твой профессиональный подход, также: Это не должно быть случайным запросом просто, потому что ты делаешь подачу аудитории, которая знает тебя хорошо. Рассматривай каждого члена семьи или друга, как будто он или она был венчурным капиталистом или главой кредитного учреждения.  
     
  4. Определи и зарегистрируй тип ссуды от каждого инвестора. Ты просишь без каких-либо условий подарок, ссуда или инвестиции в акции? Со ссудой ты должен будешь погасить с процентами, тогда как с инвестициями в акции, инвестор разделит успех или потерю на предприятии. Удостоверься, что ты документируешь условия между сторонами. Любой стартап включает риск, и это должно быть сообщено ясно. Потенциальных проблем можно избежать, если ожидания ясно установлены в начале процесса.
     
  5. Держи инвесторов в петле. Onceyou получают финансирование от твоей семьи и друзей, продолжают общаться с ними о твоем бизнесе. Разговор о пользе и плохой, потому что учение на ошибках является частью процесса. Если тебе в конечном счете нужны дополнительные инвестиции, держание твоих обновленных инвесторов должно помочь с процессом выяснения большего количества денег. Частая и искренняя коммуникация о прогрессе предприятия увеличит семейную коммуникацию и потенциально предотвратит чувства вреда или гнева. 

"Нахождение способов финансировать новое предприятие никогда не легкое, но наличие хорошо продуманной стратегии увеличит разногласия членов семьи и друзей, соглашающихся быть твоими финансовыми партнерами", сказал Дорэн Business News Daily. "Успех в бизнесе не гарантируют, но профессионально приближаясь к твоей семье и друзьям, чтобы поддержать твои усилия и общаясь часто на прогрессе бизнеса, возможности поддерживания хороших отношений значительно выше".

Первоначально изданный на Business News Daily.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.