3 стратегии потребительских программ лояльности | потребительское задержание
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Продажи & Маркетинг

Потребительские программы лояльности: необходимая стратегия задержания

Customer Loyalty Programs: A Must-Have Retention Strategy
Предприятия малого бизнеса все более и более сосредотачиваются на потребительских вознаграждениях и программах лояльности как стратегия задержания. / Кредит: изображение Лояльности через Shutterstock

Как потребитель, ты, вероятно, принадлежишь по крайней мере одной потребительской программе лояльности. Является ли это клубом покупателя продуктового магазина, розничным списком рассылки купона или перфокартой магазина сэндвичей, программы лояльности долго были частью потребительской стратегии задержания больших брендов. Теперь, местные предприятия малого бизнеса все более и более принимают подобные программы, чтобы сохранять их клиентов возвращением.

"Поскольку потребители добираются больше и лучшая информация относительно того, как сравнить различные продукты и компании, важно конкурировать в цене и стоимости", сказал Патрик Босворт, генеральный директор и соучредитель поставщика решений для стратегии дохода Дуетто. "Программы лояльности обеспечивают возможность изучить предпочтения клиентов и проектировать коммуникационные стратегии, которые найдут отклик у них".

"Никогда прежде не имеют потребителей, имел столько выбора того, где делать покупки", добавил Крис Доэрти, вице-президент брендинга и потребительской консалтинговой фирмы Daymon Во всем мире. "Ретейлеры [потребность] заново обдумать не, как они продают продукты и услуги, но и как они нанимаются с их клиентами и становятся более релевантными в своих жизнях". [Как Держать Клиентов, Возвращающихся]



Ключевое слово здесь - опыт: самые эффективные программы создают строящие лояльность события, которые предшествуют посещению покупок и простираются далеко вне пункта, что клиент покидает их магазин, сказал Доэрти. Интернет и мобильная технология позволили непрерывное потребительское обязательство, которое позволяет бизнесу становиться большей частью повседневных жизней своих клиентов. Способность усилить эти взаимоотношения с клиентами - то, что делает программы лояльности такой привлекательной тактикой задержания для компаний.

"Программы лояльности и программы стимулирования стали 'необходимыми вещами из-за связанных исполнительных метрик для компаний, которые осуществляют их и факт, что потребители приехали, чтобы ожидать предложение лояльности или сберегательную возможность от компаний, с которыми они нанимаются", сказал Дуг Спир, исполнительный вице-президент маркетинга и потребительской фирмы решений для лояльности Связываемые Сети.

Если ты рассматриваешь программу лояльности для своего малого бизнеса, вот высокие три - и не использующие высокие технологии возможности для осуществления того.

Возможно один из самых популярных типов инициатив лояльности, бонусная программа в магазине обычно предлагает купон, свободный пункт или другой стимул клиентам, которые заработали определенное число пунктов, делая покупки там. Амит Клайнбергер, генеральный директор замороженной привилегии йогурта Менчи, видел огромный рост объема продаж после старта бонусной программы в 2010, предлагая 5$ назад за каждые потраченные 50$.

"Наша потребительская программа лояльности, известная как mySmileage, повлияла на наш бизнес значительно", сказал Клайнбергер Business News Daily. "За эти годы мы испытали большее потребительское участие; однако, наша полная цель с нашей программой лояльности состоит в том, чтобы наняться с нашими поклонниками. До настоящего времени у нас есть 4.7 миллиона держателей карты, и общее количество, потраченное в mySmileage на 2013, составляло $67 миллионов".

Клайнбергер отметил, что в сегодняшнем деловом мире все предлагают что-то, таким образом, важно держать твой приз в пределах досягаемости потребителя. Для розничной торговли с большим количеством различных предметов хранения карта клуба стиля супермаркета, которая допускает скидки на избранные продукты, является другим способом сохранять клиентов удовлетворенными.

Для простой, не использующей высокие технологии программы лояльности прямые купоны отправителя могут быть отличным способом получить местных потребителей в твой магазин. Однако для программы, чтобы преуспеть, ты должен удостовериться, что у тебя есть стратегическая, персонализированная система отправки по почте.

"Предназначайся для определенного клиента, демографического с материальным продуктом и сообщением, основанным на определенном элементе на жизни человека", сказал Брайан Вирт, менеджер по маркетингу привилегии пиццы Голодный Хоуи. "Приветствие кого-то к району, пожелание с днем рождения, или замечающий, что это было некоторое время между посещениями, являются всеми яркими примерами персонализированных программ продажи товаров по почте. Они сосредотачиваются на достигающих клиентах в течение времен или событий, которые принадлежат исключительно тому человеку. Эта форма рекламы заставляет клиента чувствовать себя особенным, подсознательно строя лояльность бренду".

Как с любой программой лояльности, измеряя твои почтовые результаты кампании и ведя дотошный учет данных о клиентах поможет тебе гарантировать, что программа работает. Wirth рекомендовал использовать социальные медиа, мобильные устройства и основанные на местоположении инструменты вместе с прямыми отправителями, чтобы собрать информацию для потребителей, проанализировать тенденции, и далее создать отношения с клиентами.

Технология кредитной карты стала более сложной в последние годы, и число различных способов использовать их, поскольку потребительский инструмент лояльности впоследствии увеличился. Один метод это становится все популярнее, связан с картой предложения, где клиенты зарабатывают скидки и купоны при помощи зарегистрированной кредитной карты. С правильными инструментами этот тип программы может быть одним из большинства измеримых, эффективных способов соблазнить клиентов, тем более, что бизнес электронной коммерции с рекламными объявлениями онлайн.

"Связанная с картой функциональность упрощает потребительский опыт, превращая их существующие платежные карточки в поперечные розничные карты лояльности", сказало Копье. "Так как большинство компаний принимает платежные карточки, и у большинства потребителей есть многократные платежные карточки в их бумажнике, связанная с картой технология предложения по существу проектирует позади существующей инфраструктуры и торговли, динамичной без дополнительной технической интеграции для компаний, и никаких новых карт лояльности или верительных грамот для потребителя, чтобы иметь дело с".

"Связанные с картой предложения - намного более удобный способ предложить скидки, который действительно сильный с торговой точки зрения", добавил Сильвио Таварес, генеральный директор промышленной группы платежной карточки Ассоциация CardLinx. "Ты можешь персонализировать свои предложения по потребителям, основанным на их расходах и веб-сайтах, которые они посетили в прошлом. У тебя теперь есть способность измерить [эффективность] объявление и видеть, привело ли это к покупке на карте того клиента".

Какой бы ни тип программы лояльности, которую ты решаешь осуществить, удостоверься, что ты сделал свое исследование и действительно знаешь то, что ищут твои клиенты.

"Путь к строительству лояльности начинается с потребительского знания", сказал Доэрти. "Установи средство для идентификации твоих клиентов при продаже. Это обеспечивает способ для тебя понять твоих клиентов, изучить то, что делает их уникальными и что мотивирует их поведение. Ты можешь тогда усилить то богатство информации, чтобы персонализировать твои взаимодействия и продемонстрировать, что ты оцениваешь их бизнес".

Первоначально изданный на Business News Daily.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.