Независимо от того, Как Большой Ты Растешь, Ты Можешь Все еще Держать то Чувство Запуска |, Как Управлять Запуском
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Истории успеха

Почему Apple никогда не теряла то чувство запуска

Why Apple Never Lost That Startup Feeling . / Кредит: Dreamstime.com

Больше чем с $100 миллиардами в доходе и больше чем 50,000 сотрудников, Apple, Inc. колебалась с Exxon Mobil, чтобы надеть титул большой шишки самого ценного акционерного общества в мире. В процессе, это произвело в большом количестве хит, после того, как поражено, коренным образом изменило промышленность продуктов бытовой электроники и создало культ после. Apple имеет, проделывает длинный путь с ее тяжких дней как новорожденная компания, которую Стив Джобс и Стивен Уозниэк вдохнули в жизнь в 1976.

Но размер и объем несмотря на это, Apple все еще имеет больше общего с ее корнями запуска, чем с ее многонациональным нефтяным и газовым конкурентом, Адам Лашинский, главный редактор для Fortune, сказал BusinessNewsDaily. Лашинский, который покрывает Силиконовую Долину и Уолл-стрит, является автором "В Apple: Как Наиболее восхищенная Америка — и Скрытный — Компания ReallyWorks" (Business Press, 2012). В нем он берет глубокое погружение в "секретный соус", который был душой успеха Apple, так как Джобс возвратился в Apple в 1997 после его изгнания в 1985.

В разжигании того духа запуска в Купертино, Калифорния и вложении его в двойной спирали Apple, Джобс, возможно, создал наследство, которое конкурирует с iPod, iPhone и iPad в значении, Lashinsky предлагает.

[Харизматические лидеры походят на Фокусников]



Туман времени и беспрецедентная последовательность приблизительных хитов затемнили действительность того, как далеко Apple упала, когда Джобс повторно вошел в картину в 1997. Именно то падение, тем не менее, открыло двери для Джобса, чтобы повторно вселить Apple с его этикой запуска.

Ядро той этики, Лашинский сказал, должно было работать в малочисленных командах, изучить, как сказать "нет", остаться сосредоточенным и собрать команду аналогично мыслящих людей.

"Рабочие места имели преимущество Apple, находящейся в действительно плохой форме, "сказал Лашинский. "Он должен был сделать перезагрузку компании. Apple была на своих коленях. Это дало ему способность действительно нарисовать новой палитрой".

Это - роскошь, не доступная для крупных компаний, которые просто плохие или недостают в определенных областях.

"Я думаю, что более твердая вещь для крупной компании состоит в том, когда это не бедствие", сказал Лашинский. "У тебя есть компания, это чрезвычайно рабочее, и у тебя есть значащий доход и прибыль. Но ты знаешь, что у тебя есть проблема и потребность измениться".

Самый большой урок, который любая компания может извлечь из перестройки Работы Apple в 1997, является достоинством центра.

Кредит: Аллисон Ширреффс

"Какая-либо компания может задать себе вопрос — мы сосредоточены на том, что мы прилагаем все усилия?" Лашинский сказал. "Мы преследуем вещи, мы знаем, что у нас есть край на? И если ответ - 'нет', который обеспечивает указательный столб, чтобы начаться снова. Это, по крайней мере, дает систему взглядов, чтобы принять трудные решения".

Хотя Рабочие места, как было известно, отчаянно охраняли его частную жизнь, его влияние на культуру Apple было безошибочным и известным. Он буквально устанавливал тон для Apple, и как скромный запуск и позже как предприятие мирового класса. Центр был и является опорой.

"Тенор начал наверху", сказал Лашинский. "У рабочих мест была ловкость о нем. У него был гибкий ум, и он смог думать о деловом мире предпринимательским способом. В деловых терминах он был самим радикалом, таким образом, он был готов попробовать новые идеи".

Со структурной точки зрения единственная самая важная вещь, которую Джобс сделал, чтобы сохранять Apple ловкой, состояла в том, чтобы настоять, чтобы компания была сосредоточена, сказал Лашинский.

"Запуск может только сделать горстку вещей за один раз, потому что у него просто нет ресурсов, чтобы сделать что-либо больше", сказал Лашинский. "Таким образом, хороший запуск будет иметь одну хорошую идею и сосредоточит сильно на той хорошую идею. И это было идеалом, который он попытался захватить за прошлые 15 лет. Теперь, Apple в конечном счете начала сосредотачиваться больше чем на одной хорошей идее, но это не будет протяжение, чтобы сказать, что это не сосредотачивалось больше чем на пяти или шести хороших идеях одновременно".

Способность сказать "нет" - то, что получает тебя к тому центру, сказал Лашинский.

"Я делаю случай, что этот бизнес высказывания 'нет' многомерный", сказал он. "Это только говорит не проектам. Это говорит не промышленным сегментам, это говорит не особенностям в пределах продукта, и это говорит не событиям, которые будут отвлечением и которые не обеспечивают возвращение на времени, которое инвестируют. Ты мог составить список и говорить и говорить о способах, которыми Apple заявляет не".

Другой вещью, которой Джобс сказал не, были многочисленные команды и слои иерархии, Лашинский сказал, повторив теорию антрополога Робина Данбэра, что люди способны к поддерживанию значащих отношений без больше, чем среднее число 150 человек. Команды Apple преднамеренно сохранены малочисленными, сказал он.

"Число не важное", сказал Лашинский. "Что важное, то, что меньший лучше, чем больше с точки зрения добивания цели. Признание рабочих мест было этим: мы - теперь крупная компания, и мы должны сделать все эти различные вещи. Но у нас не может быть многочисленной группы, работающей над критическими проектами. Небольшие группы приводят к ответственности и ответственности. То же самое верное для небольшой группы, которая управляет Apple — высшее исполнительное руководство".

Джобс принял на работу свою команду тем же самым глазом для обнаружения симпатичных качеств, которые он раньше предполагал от следующего самого продаваемого продукта бытовой электроники. Его область искажения действительности уступила зоркой оценке человеческого капитала, когда это прибыло в сборку его команды.

Когда Джобс возвратился в Apple, сказал Лашинский, компания была намного меньшей, чем это сегодня. Но это была все еще крупная, важная компания даже при том, что в том пункте это имело в основном подведенный на рынке. Тем не менее, это все еще уважалось определенной группой людей для красивых продуктов, которые это создало.

"Это почти походило, он был поваром, возвращающимся в ресторан, который он основал", сказал Лашинский. "Независимо от того, если ресторан когда-либо был успешным снова, было ядро людей, которые хотели приготовить с ним, потому что они знали, что он собирался приготовить большие блюда, и они не заботились ни о чем кроме большой еды".

Тим Кук принял руль компании от больного Джобса в прошлом августе и является теперь хранителем того пламени как его помазанный преемник. Apple изменится или останется верной для видения запуска Джобса?

"У Apple есть культура и Кук, не собирающийся хотеть изменить его", сказал Лашинский. "Я думаю, что у него есть обязательство следовать за его собственным суждением и привести компанию, где он думает, что это должно пойти. Он оказывается перед необходимостью принимать определенные решения, отличающиеся от способа, которым Джобс сделал бы их. Я думаю, что он будет следовать за своими собственными инстинктами на этом".

Повар, тем не менее, не новичок Apple.

"Он явился неотъемлемой частью того, что уже произошло", сказал Лашинский. "Он управлял компанией в течение довольно многих лет теперь. Это была бы ошибка предположить, что он вступил 24 августа. И внезапно начал принятие решений о том, что продолжается в Apple. Он был глубоко вовлечен в течение многих лет".

Достигни BusinessNewsDaily старший писатель Нед Смит в nsmith@techmedianetwork .com. Следуй за ним в Твиттере @nedbsmith.

Ned Smith
Нед Смит

Нед был старшим писателем в Sweeney Vesty, международной консалтинговой фирме, и был вице-президентом коммуникаций для iQuest Аналитики. Перед этим он был веб-редактором и управлял Интернетом и интранет-сайтами для Citizens Communications. Он начал свою карьеру журналистики как полицейский репортер с Роаноком (Вирджиния). Времена, и были главным редактором американского журнала Way и главным редактором Нас. Он был Капитаном в американских Военно-воздушных силах и имеет владельцев в журналистике от Аризонского университета.