Как извлечь выгоду из новых правил краудфандинга SEC
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Финансирование запуска

Как извлечь выгоду из новых правил краудфандинга SEC

How to Benefit From New SEC Crowdfunding Rules
Новые правила краудфандинга SEC средние предприятия малого бизнеса будут в состоянии продать акции в своих компаниях. / Кредит: изображение Краудфандинга через Shutterstock

Предприятия малого бизнеса в поисках финансирования могут скоро быть в состоянии повернуться к Интернету, чтобы найти инвесторов.

На этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам представляла предложение согласно закону о РАБОЧИХ МЕСТАХ, который позволит компаниям использовать краудфандинг в качестве способа собрать деньги, предлагая долю в их бизнесе. В то время как компании ранее были в состоянии собрать деньги посредством краудфандинга, у них не было способности продать акции компании в обмен на пожертвование.

Новое Название III закона о РАБОЧИХ МЕСТАХ создает освобождение в соответствии с законами о ценных бумагах так, чтобы этот тип финансирования метода мог легко использоваться, чтобы предложить и продать доли в компании. С предложением по столу SEC теперь просит общественное мнение.

Председатель SEC Мэри Джо Вайт сказал, что намерение закона о РАБОЧИХ МЕСТАХ состоит в том, чтобы облегчить для запусков и предприятий малого бизнеса привлекать капитал из широкого диапазона потенциальных инвесторов и предоставлять дополнительные инвестиционные возможности инвесторам. 

"Есть много волнения на рынке об освобождении краудфандинга, и я рад, что мы имеем возможность искать, общественность комментируют предложение разрешить краудфандинг", Белый сказал. "Мы хотим, чтобы этот рынок процветал безопасным способом для инвесторов".

Билл Кларк, президент и основатель MicroVentures, платформы краудфандинга акции онлайн для запусков и инвесторов, сказал, что предложение предлагает много преимуществ для нуждающихся предприятий малого бизнеса капитала.

"Я думаю, что это - определенно положительное", сказал Кларк BusinessNewsDaily. "Преимущества - то, что у тебя есть этот доступ к капиталу, который не был ранее доступным".

Алехандро Кремадас, соучредитель и генеральный директор Скалы сайта краудфандинга Почта, сказал, что новые правила добавят миллионы новых инвесторов в соединение для предприятий малого бизнеса.

"Когда Название III закона о РАБОЧИХ МЕСТАХ будет осуществлено, все американцы, независимо от дохода или собственного капитала, будут в состоянии вложить капитал в частные компании", сказал Кремэдас. "В настоящее время только 8.7 миллионов домашних хозяйств, которые готовятся как аккредитованные инвесторы, в состоянии вложить капитал в частные предложения, но это увеличится, по крайней мере, в десять раз с новыми рекомендациями, предоставляя совершенно новый класс активов неаккредитованным инвесторам".

В соответствии с предложением, у многих предприятий малого бизнеса будет возможность зарабатывать целых $1 миллион через краудфандинг каждый год.

Вместо запусков, Кларк предполагает основанные компании, с лояльным следующим, как те, которые больше всего будут в состоянии использовать в своих интересах новые правила краудфандинга.

"Я думаю первоначально, что это будет семейным местом пиццы и кафе, которые хотят расшириться", сказал Кларк типов компаний, он думает, будет иметь самый большой успех первоначально.

Предложение SEC действительно устраняет некоторые компании из привлечения капитала посредством краудфандинга, включая неамериканские компании, компании, которые уже являются компаниями по сообщению SEC, определенными инвестиционными компаниями, компании, которые не выполнили ежегодные требования к отчетности в предложенных правилах и компании, которые не имеют никакого определенного бизнес-плана или указали, их бизнес-план состоит в том, чтобы участвовать в слиянии или приобретении с неопознанной компанией или компаниями.

В соответствии с предложением SEC, есть много рекомендаций для того, сколько инвесторы могут инвестировать в предприятия малого бизнеса. Определенно, за 12-месячный период они были бы в состоянии вложить капитал до:

  • 2,000$, или 5 процентов их годового дохода или собственного капитала, какой бы ни больше, если и их годовой доход и собственный капитал составляют меньше чем 100,000$.
  • 10 процентов их годового дохода или собственного капитала, какой бы ни больше, если или их годовой доход или собственный капитал равны или больше чем 100,000$. В течение одного года эти инвесторы не были бы в состоянии инвестировать больше чем 100,000$ посредством краудфандинга.

Кларк сказал, что это будет до каждой компании, чтобы оценить их акции и затем определить, как будут заплачены инвесторы. Он сказал, что варианты могли включать выплачивание дивидендов, когда определенным финансовым целям удовлетворяют или когда или если компания когда-либо выкупается или дается новый приток капитала через кого-то, такого как инвестор ангела. Инвесторы также будут в состоянии продать назад свои акции, но не в течение, по крайней мере, года.

Независимо от которого компании маршрута принимают решение взять, Кларк сказал, что инвесторы будут мудрыми, чтобы войти в не ожидание большого дня в ответ и особенно не быстрого дня платежа.

"Притворись как деньги, не стал", Кларк советовал, добавляя, что это могло быть за несколько лет до того, как инвесторы видят любую финансовую выгоду от инвестиций. "Только инвестируй маленькое (сумма денег) и не имей нереалистичных ожиданий по возвращению".

Ричард Сварт, директор по исследованиям для Инноваций в Предпринимательской и Социальной Финансовой Программе в Институте Коулмана Фуна Технического Лидерства в УКЕ Беркли и ведущем органе на данных о краудфандинге, сказал, что новые правила краудфандинга могли быть самыми выгодными для тех, у кого есть самый жесткий капитал доступа времени через более традиционные средства, такие как женщины, меньшинства и те, которые живут в сельских районах.

"Женщины и основатели меньшинства должны оценивать этот (выбор) очень тщательно", Темнокожий сказал.

И Кларк и Темнокожий, однако, видит некоторые нижние стороны к предложению. Каждый - кепка за $1 миллион на том, сколько компании могут поднять через год. Первоначальный план темнокожего сказанного Конгресса призывал к лимиту в размере $5 миллионов.

"Я думаю, что ты будешь видеть некоторое давление, чтобы поднять кепку", Темнокожий сказал. 

Другая проблема для некоторых компаний в предложении - потребность иметь отчеты аудиторской проверки, если они планируют подъем больше чем 500,000$. Кларк сказал из-за этого, что предполагает много компаний, попытается поднять только под порогом за полумиллион долларов.

"Это - огромное бремя на компаниях", сказал Кларк". (Аудиты) занимают много времени и денег, и это - капитал, который мог быть потрачен в других местах."

В то время как уже есть сотни сайтов краудфандинга, Темнокожий ожидает, что еще многие будут выходить в интернет в результате этих новых правил. Он думает сайты ниши, которые сосредотачиваются на определенных отраслях промышленности, или типы компаний появятся скорее быстро, а также некоторые установленные сайты, которые уже видели успех на этой арене за границей.

"Там будут европейскими сайтами, переезжающими в США", Темнокожий сказал. "Они видят большой возможность сбыта".

Кларк сказал, что будет важно, что платформы краудфандинга делают и показ компаний, которые они продвигают на их сайте и интенсивном образовании инвестора, чтобы удостовериться, что они не сваливают деньги в которыми плохо управляют или ужасно структурированные компании, у которых нет шанса следования.

"Там будут большим количеством компаний, которые финансируются, который не должен быть финансирован", сказал Кларк.

Кремэйдс сказал, что это также будет до инвесторов, чтобы сделать их собственное исследование компании, чтобы удостовериться, что они принимают звуковое финансовое решение, покупая акции посредством краудфандинга.

"Инвесторы, вероятно, испытают заметный рост частных предложений на рынке и хорошо советовались бы выполнить их собственную должную старательность на каждом частном предложении, которое они рассматривают для инвестиций", сказал он.

Темнокожие сказанные владельцы бизнеса, желающие использовать в своих интересах эти новые инструкции краудфандинга, должны теперь начать способствовать своему бизнесу. Он сказал, что компании должны использовать социальные медиа, и другой маркетинг означает создавать новых клиентов и сеть возможных инвесторов задолго до того, как предложение вступает в силу как способ увеличить долю в их предприятии. 

"Они должны думать об этом, как будто это - выпуск нового товара", Темнокожий сказал.

В то время как предложение SEC - большой шаг вперед для новых инструкций краудфандинга, владельцы бизнеса не должны думать, что они будут в состоянии начать поднимать фонды сразу же. В настоящее время SEC ищет, общественность комментируют предложенные правила в течение 90 дней. Комиссия тогда рассмотрит комментарии и определит, принять ли правила, в которых Темнокожий было сказано, мог занять несколько месяцев.

Кроме того, как только предложение принято, это было бы по крайней мере за 60 дней до того, как компании могли начать принимать меры на нем. Темнокожий полагает, что лучший вариант развития событий - то, что компании будут в состоянии начать собирать деньги краудфандингом не ранее, чем третий квартал 2014.

Полная версия предложенных правил доступная на веб-сайте SEC.

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.