Праздничные продажи 2015: гид малого бизнеса
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Продажи & Маркетинг

Праздничные продажи 2015: как подготовить твой бизнес

Holiday Sales 2015: How to Prepare Your Business
Кредит: Pixelbliss/Shutterstock

Большинство потребителей, вероятно, еще не даже готово к Хэллоуину, но в розничном мире, ранняя осень означает праздник приготовительное время. Дни после Дня благодарения — называемый Черной пятницей, Малый бизнес в субботу и Киберпонедельник — широко приняты как самые большие выходные праздничного шоппинга года, и хотя они могут казаться далеко теперь, они будут здесь раньше, чем ты думаешь.

Ключ к обеспечению успешного праздничного сезона продаж рано планирует и последовательный маркетинг, тем более, что малый бизнес, конкурирующий против розничных гигантов как Walmart и Target. Эксперты дали свой совет, чтобы помочь тебе делать 2015 твоими лучшими праздниками все же.

Не уверен, что, на каких днях ты должен сосредоточиться для твоих продаж пост-Дня благодарения? Вот быстрое краткое изложение каждого дня продаж, его истории и каким компаниям это лучше всего удовлетворяет.

Черная пятница. Согласно Визуальному Тезаурусу, на следующий день после того, как День благодарения стал известным как "Черная пятница" в начале 1960-х, когда Филадельфийские полицейские использовали его в качестве отрицательного термина, чтобы описать пробки праздничного шоппинга города. Имя придерживалось и распространялось в другие города, и в 80-х, компании начались, помещает положительное вращение на Черную пятницу ребрендингом это как день для магазинов, чтобы "возвратиться в черном". В то время как более крупные продавцы обычно управляют Черной пятницей с полуночью (или ранее) открытия и продажи по всему магазину в течение дня, много предприятий малого бизнеса принимают участие в действии со своими собственными скидками онлайн и в магазине. Прочитай наши подсказки Черной пятницы здесь.

Малый бизнес в субботу. Поскольку имя подразумевает, Малый бизнес в субботу - все о праздновании местных продавцов. Начатый American Express во время 2010 праздников, этот день продаж поощряет потребителей "делать покупки маленькие" и давать независимым ретейлерам шанс борьбы, промежуточный огромные продажи Черной пятницы и Киберпонедельника более крупных конкурентов. Малый бизнес в субботу, как правило, приспосабливается к продвижению магазинов розничной торговли кирпичей-и-минометов и продолжает расти в потребительском признании и проводящий каждый год. Прочитай наш Малый бизнес в субботу подсказки здесь.

Киберпонедельник. Дни после Дня благодарения, как правило, связываются с покупками в магазине и поездками в торговый центр. Приблизительно десятилетие назад компании электронной коммерции начали замечать, что продажи увеличились в понедельник после, когда большинство американцев вернулось на работе после долгих выходных. Пресс-релиз, выпущенный в 2005 Национальной Розничной Федерацией официально, вводил термин "Киберпонедельник", и к 2010, это стало самым большим днем покупок онлайн года, сообщил Washington Post. Ретейлеры, которые продают любовь исключительно онлайн, чтобы управлять продажами на Киберпонедельнике, но те, у кого есть кирпич-и-миномет и операции электронной коммерции, могут также использовать в своих интересах этот день покупок. Прочитай наши подсказки Киберпонедельника здесь.

Хотя Предоставление во вторник - технически не день праздничного шоппинга, стоит отметить, что компании начинают заниматься этим недавним движением, которое было начато в 2012 как способ отдать сообществу. Потребители все еще очень сосредоточены на корпоративной социальной ответственности, таким образом, это не могла бы быть плохая идея добавить этот "отдых" к календарю твоего бизнеса и сообщить твоим клиентам о любых пожертвованиях пост-Дня благодарения, волонтерской работе или других благотворительных инициативах, твой магазин вовлечен в. Прочитай наше Предоставление во вторник подсказок здесь.

Рынок лояльным клиентам. Приобретение новых клиентов всегда требует большего количества времени и денег, чем то, чтобы заставлять повторных клиентов возвратиться, и это особенно верно в течение праздников. Мэтт Винн, старший менеджер по маркетинговой коммуникации в поставщике платформы электронной коммерции Волузайоне, отметил, что предложение очень персонализированных скидок и продвижений существующим клиентам может быть очень эффективным при ободрительных праздничных покупках. Он также рекомендовал продвинуть любые программы лояльности или информационные бюллетени в течение выходных праздничного шоппинга, чтобы держать клиентов, возвращающихся круглый год.

Оставайся активен на социальных медиа. Социальные медиа стали большим маркетинговым уравнителем для компаний всех размеров, и это находится в твоих интересах использовать его в ваших интересах приводящий к сезону праздничного шоппинга. Распространение слова о твоих праздничных стимулах на социальных медиа не только связывает тебя с потребителями, которые могут искать бизнес как твой, но это также дает тебе возможность взаимодействовать с возможными клиентами, ищущими праздничные рекомендации, сказал Джон Оечсл, президент и генеральный директор Swiftpage, поставщик деловых технологических решений.

"Продвинь рано и скрои намеченные коммуникации своей аудитории", сказал Оечсл Business News Daily. "Персонализируй свою коммуникацию и предложи тип качества обслуживания клиентов — онлайн и офлайн — который превратит клиента в давнего покровителя еще долго после того, как праздники будут закончены".

Быть мобильно оптимизированным. Много меньших компаний обеспокоены повышением их мобильного присутствия, и на серьезном основании: Висванэта Рэчаконда, генеральный директор цифровой торговой компании iQuanti, сказал, что клиенты все более и более более связываются через их мобильные устройства, который приводит к более раннему исследованию и более длительным циклам продаж для праздников.

"Ускорение использования приложения... [приведет] к покупкам, сделанным в движении на Amazon или другим электронным филёрам", сказал Рэчаконда. "Гарантируй, что твое цифровое присутствие мобильно-готово, так как поиск может происходить по мобильному телефону. Твои продажи Черной пятницы могут [также] быть ниже, чем ожидаемый. Это было тенденцией, поскольку циклы продаж перемещаются онлайн и идут дольше".

Мэтт Джонстон, главный маркетинг и чиновник стратегии в компании аналитики приложения Аплодисменты, отметил, что уведомления о толчке на фирменных мобильных приложениях могут быть особенно эффективными, но только если они сделаны правильно.

"Большое использование ретейлеров [выдвигает уведомления] как тупой инструмент, который приносит больше вреда, чем пользы", сказал Джонстон. "Действительно пойми своих пользователей и их темп [чтобы] использовать их эффективно".

Предложи погрузку в магазине. Для магазинов розничной торговли кирпичей-и-минометов, взволнованных по поводу продаж онлайн, затмевающих их пешеходный поток на этих праздниках, умная тактика (если ты уже не делаешь этого) предлагает возможность погрузки в магазине для онлайн-покупок. Родни Мэйсон, директор по маркетингу parago, потребительский поставщик решений для обязательства, сказал, что "покупают онлайн, берут в магазине" (BOPIS), продвижения создадут лучшую связь между качеством обслуживания клиентов в магазине и онлайн.

"Получение пешеходного потока будет крайне важно для возвращения многих ретейлеров в черном на этих праздниках", сказал Мэйсон. "Продвижение BOPIS, должно оказаться, полезное на этих праздниках. Эта стратегия - взаимовыгодное — покупатели получают привлекательное соглашение в течение праздников, и ретейлеры получают больше пешеходного потока в магазине и увеличивают вероятность возрастающей покупки". 

Предложи дополнительную стоимость. Предприятия малого бизнеса часто должны заряжать немного больше, чем более крупные ретейлеры для тех же самых пунктов, но это не означает, что ты потеряешь клиентов. Халява, которая увеличивает стоимость вне самого продукта, может помочь колебать клиента, который находится на заборе.

"Обертывание бесплатного подарка или продленный срок гарантии для определенных пунктов могут помочь смягчать воздействие покупателей, сравнивающих ценник твоих продуктов с теми на другом веб-сайте", сказал Винн.

Произвольные, скидки по всему магазину. Крупные ретейлеры могут позволить себе предложить всесторонние скидки на Черную пятницу и Киберпонедельник. Может быть заманчиво сократить цены на все, но поскольку малый бизнес, проявляя этот подход может быстро получить прибыль резко упасть. Вместо этого Винн советовал предлагать расположенные ярусами скидки, основанные на том, сколько денег твой бизнес может произвести за продукт или категория продукта.

Расположенный ярусами дисконтный подход может также работать на продажи онлайн с более агрессивными скидками за пункты с более высокой ценой, сказал Райан Урбан, соучредитель потребительского Обмена Сильного удара инструмента приобретения. Эта тактика, как доказывали, повысила общий доход, увеличивая среднюю стоимость заказа, сказал он.

Ценовое соответствие онлайн. Как скидки по всему магазину, соответствуя ценам онлайн может действительно убить маленький кирпич-и-миномет прибыль магазина. Предложение соответствовать цене конкурента онлайн могло бы получить людей в двери, но в конечном счете это не будет стабильно.

"Более эффективный способ конкурировать с ценами онлайн состоит в том, чтобы предложить основанный на выкупе ценовой матч, как уступка", сказал Мэйсон. "Это разрешает ретейлеров соответствию запрашиваемой цены один продукт за один раз, один потребитель за один раз, и все еще предложи самую выгодную цену на рынке".

Только сосредоточившись на Черной пятнице в течение Киберпонедельника в те дни. Постдень Благодарения, делающий покупки выходные, не является отдельным событием продаж. Праздничный шоппинг происходит прежде и после, таким образом ожидая до последней минуты, чтобы дать объявление, или отключая твои скидки, как только концы Киберпонедельника только повредят твой бизнес.

"Сетевой поиск для праздничного шоппинга уже берет до Хэллоуина", сказал Урбан. "Избиение более крупных ретейлеров к бумажникам покупателей означает предлагать соглашениям Черной пятницы неделю рано и расширять Киберпонедельник [соглашения] в течение начала декабря".

Эта история была первоначально издана в 2014 и обновлена 21 сентября 2015.

Nicole Fallon Taylor
Николь Фэллон Тейлор

Николь получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.