Что такое Электронная коммерция?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Что такое Электронная коммерция?

What Is E-Commerce?
Кредит: faysal | Shutterstock

Ты думаешь о начинании дела, где ты продаешь свои продукты онлайн? Если так, тогда ты будешь присоединяться к миллионам предпринимателей, которые вырезали нишу в мире электронной коммерции.

В ее ядре электронная коммерция относится к покупке и продаже товаров и/или услуг через электронные каналы, такие как Интернет. Электронная коммерция была сначала введена в 1960-х через электронный обмен данными (EDI) в сетях с добавленной стоимостью (ФУРГОНЫ). Среда выросла с увеличенной доступностью доступа в Интернет и появлением популярных продавцов онлайн в 1990-х и в начале 2000-х. Amazon начал действовать в качестве отправляющего книгу бизнеса в  гараже Джеффа Бэзоса в 1995. EBay, который позволяет потребителям продать друг другу онлайн, ввел аукционы онлайн в 1995 и взорвался с безумством Beanie Baby 1997 года.

Как любая цифровая технология или основанный на потребителе покупательный рынок, электронная коммерция развилась за эти годы. Поскольку мобильные устройства стали более популярными, мобильная торговля стала своим собственным рынком. С повышением сайтов как Facebook и Pinterest, социальные медиа стали важным водителем электронной коммерции. С 2014 Facebook вел 85 процентов порождающих социальные медиа продаж на платформе электронной коммерции Shopify, согласно Paymill.

Изменяющийся рынок представляет обширную возможность для компаний, чтобы улучшить их уместность и расширить их рынок в мире онлайн. К 2013 международные продажи электронной коммерции достигли $1.2 триллионов, и американские мобильные продажи достигли $38 миллиардов, согласно Statista. Больше чем 40 процентов интернет-пользователей — 1 миллиарда всего — купили товары онлайн. Эти числа продолжат подниматься, когда мобильный и интернет-использование расширяются и в США и на развивающихся рынках во всем мире.

Категории электронной коммерции



Как с традиционной торговлей, есть четыре основных категории электронной коммерции: B2B, B2C, C2B и C2C.

  • B2B (Предоставление товаров и услуг предприятиям) — Это вовлекает компании, поддерживающие деловые отношения друг с другом. Один пример - изготовители, продающие дистрибьюторам и оптовым торговцам, продающим ретейлерам.
  • B2C (Бизнес Потребителю) — B2C состоит из компаний, продающих широкой публике через программное обеспечение магазинной тележки, не нуждаясь ни в каком человеческом взаимодействии. Это - то, о чем думает большинство людей, когда они слышат "электронную коммерцию". Примером этого был бы Amazon. 
  • C2B (Потребитель к Бизнесу) — В электронной коммерции C2B, потребители публикуют проект с бюджетом набора онлайн и предложение компаний на проекте. Отзывы потребителей предложения и выбирают компанию. Elance - пример этого.
  • C2C (Потребитель Потребителю) — Это имеет место в рамках рубричных объявлений онлайн, форумов или рынков , где люди могут купить и продать свои товары. Примеры этого включают Craigslist, eBay и Etsy.

Начало

Если у тебя есть простой продукт, чтобы продать и желание расширить твои продажи онлайн, есть несколько инструментов, которые ты можешь использовать, чтобы начать.

Веб-сайты, такие как SquareSpace и WordPress предлагают мобильно-дружественные готовые к хождению шаблоны электронной коммерции, которые помогают тебе будить магазин и бегущий быстро. Как владелец магазина, тебе будет нужен способ собрать платежи по кредитной карте от потребителей онлайн. PayPal, Квадрат и Google Wallet - все популярные способы принять и управлять платежами онлайн.

Если ты продашь физические товары, то ты должен будешь рассмотреть, как ты собираешься отправить их. PayPal и другие процессоры работали с отгрузкой продавцов, включая USPS и UPS, чтобы предложить универсальную обработку пересылки по почте. Ты должен будешь также исследовать свои государственные законы, чтобы определить, обязан ли ты получать разрешение для продажи онлайн, или если ты должен собрать налог с продаж для своего государства или муниципалитета.

Когда твоя компания растет, ты можешь хотеть рассмотреть более продвинутые способы обработать платежи, такие как использование банковского счета и обслуживания, такие как Authorize.net. Услуги, которые объединяются более полно с твоим банком часто, предлагают обесцененные операционные издержки когда по сравнению с процессорами, такими как PayPal.

Стратегия электронной коммерции

Как на любом новом предприятии, первый шаг в преуспевании в электронной коммерции должен установить цели. Ты планируешь увеличить доход от существующих клиентов? Получить новых клиентов? Увеличить среднюю стоимость заказа? Продать через новые каналы? Более низкие цены? Как только ты выяснил свои цели, пора установить план.

SWOT-анализ может помочь тебе оценивать преимущества, слабые места, возможности и угрозы текущей среды твоей компании. На что похожий рынок? Где ведет твой бизнес, выделяются, и где он колеблется? Рассмотри свой весь бизнес, не просто сегменты его. Оцени внешние возможности, потому что это часто основное место, чтобы инвестировать время и деньги. Будь честен с собой, анализируя слабые места и угрозы, или иначе анализ не будет полезным.

После того, как SWOT-анализ сделан, посмотри, как он вписывается в твое полное видение. Где ты видишь свой бизнес за пять лет? За 10 лет? Это поможет тебе устанавливать деловые цели в течение текущего года, где ты устанавливал цели для продаж, прибыли, клиентов, движения, новых систем и нового штата. После того, как цели установлены, ты можешь установить стратегию в место сам или нанять консультанта электронной коммерции, чтобы помочь тебе.

Другие инструменты, которые могут помочь тебе определять, как лучше всего вырастить твою компанию в новый сегмент, включают ВРЕДИТЕЛЯ (Политический, Экономический, Социальный и Технологический), БОЛЬШИНСТВО (Миссия, Цель, Стратегии и Тактика), и Пять исследований Сил Швейцара.

Закон электронной коммерции

В дополнение к наличию сильной бизнес-стратегии важно иметь основное понимание закона электронной коммерции. Продавцы онлайн, особенно те, которые продают на международном уровне или через государственные границы, сталкиваются с различными юридическими и финансовыми соображениями, особенно в отношении частной жизни, безопасности, авторского права и налогообложения.

Федеральная торговая комиссия (FTC) регулирует большинство действий электронной коммерции, включая использование коммерческих электронных писем, интернет-рекламы и потребительской частной жизни. Компании собирают и сохраняют чуткую личную информацию о своих клиентах, и твоя компания подвергается федеральным и государственным законам о частной жизни, в зависимости от типа данных, которые ты собираешь.

Есть также законы об интернет-рекламе, которые защищают потребительскую частную жизнь и гарантируют правдивые маркетинговые практики онлайн. Как бизнес электронной коммерции, интернет-реклама - главная часть твоей стратегии. За прошлое десятилетие федеральные и государственные правительства приняли новые законы об интернет-рекламе. Когда ты расширяешься в онлайн маркетинг, важно быть знакомым с ними.

В дополнение к защите потребителей от утечек данных и вводящей в заблуждение интернет-рекламы, цифровые работы также защищены в Интернете через Digital Millennium Copyright Act (DMCA) . Есть много условий, о которых компании электронной коммерции должны знать, включая ответственность нарушения авторского права и обязанности поставщика услуг.

Больше информации

Больше информации об электронной коммерции может быть найдено в следующих ресурсах:

  • "Закон об интернет-рекламе" (Управление по делам малого бизнеса)
  • Shopify
  • Времена электронной коммерции

Дополнительное сообщение Элейн Дж. Хом, участником Business News Daily.

Первоначально изданный 2 августа 2013. Обновленный 26 февраля 2015.